seahub - en to es_MX translation catalogue (1298 entries)

en: 
        Sometimes you and your friends may edit the same file at the same time. Your changes may conflict with each other's. In this case, Seafile would keep your version unchanged, while save your friends' versions as "conflict files". A conflict file's name ends with its author's email address, plus the current time, e.g. test.txt (name@example.com 2013-10-01-00-12-24).
es_MX: 
    Cuando varias personas editan el mismo archivo al mismo tiempo, los cambios pueden tener conflictos entre si. En este caso, Seafile mantiene tu version sin cambiosm, mientras almacena las versiones ajenas como "archivos de conflicto". El nombre del archivo de conflicto tiene al final el email del autor mas la hora actual. Ej. prueba.txt (name@example.com 2013-10-01-00-12-24).
    ⇥

en: 
    You've got 1 new notice on %(site_name)s:
     | 
    You've got %(num)s new notices on %(site_name)s:
es_MX[0]: 
    Tienes 1 nueva notificación en %(site_name)s:
es_MX[1]: 
    Tienes %(num)s nuevas notificaciones en %(site_name)s:

en:  is not supported. File extensions can only be
es_MX: no es soportado. Extensiones soportadas

en:  is not supported. Please choose an image file.
es_MX: no está soportado. Por favor, seleccione un archivo de imagen.

en:  is too large. Allowed maximum size is 1MB.
es_MX: es demasiado extenso. Tamaño máximo permitido es 1 MB.

en: "%s" does not exist.
es_MX: "%s" no existe.

en: "%s" is not a valid name
es_MX: "%s" no es un nombre válido

en: # Libraries
es_MX: # Bibliotecas

en: %(amount)s replies
es_MX: %(amount)s respuestas

en: %(days)d day ago | %(days)d days ago
es_MX[0]: Hace %(days)d día
es_MX[1]: Hace %(days)d días

en: %(email)s invited you to join group %(grp_name)s on %(site_name)s:
es_MX: %(email)s te ha invitado a unirte al grupo %(grp_name)s en %(site_name)s:

en: %(email)s shared a %(file_shared_type)s <span style="font-weight:bold;">%(file_shared_name)s</span> to you on %(site_name)s:
es_MX: %(email)s compartió un(a) %(file_shared_type)s <span style="font-weight:bold;">%(file_shared_name)s</span> contigo en %(site_name)s:

en: %(email)s shared an upload link to you on %(site_name)s.
es_MX: %(email)s ha compartido un enlace de subida contigo en %(site_name)s:

en: %(ext)s is an invalid file extension. Authorized extensions are : %(valid_exts_list)s
es_MX: La extensión de archivo %(ext)s no es válida . Las extensiones autorizadas son: %(valid_exts_list)s

en: %(hours)d hour ago | %(hours)d hours ago
es_MX[0]: Hace %(hours)d hora
es_MX[1]: Hace %(hours)d horas

en: %(minutes)d minute ago | %(minutes)d minutes ago
es_MX[0]: Hace %(minutes)d minuto
es_MX[1]: Hace %(minutes)d minutos

en: %(seconds)d second ago | %(seconds)d seconds ago
es_MX[0]: Hace menos de un segundo
es_MX[1]: Hace %(seconds)d segundos

en: %(user)s has shared a file named <a href="%(url_base)s%(file_url)s">%(file_name)s</a> to you.
es_MX: %(user)s compartió un archivo llamado <a href="%(url_base)s%(file_url)s">%(file_name)s</a> contigo.

en: %(user)s has shared a file named <a href='%(href)s'>%(file_name)s</a> to you.
es_MX: %(user)s compartió el archivo <a href='%(href)s'>%(file_name)s</a> con usted.

en: %(user)s has shared a library named <a href="%(url_base)s%(lib_url)s">%(lib_name)s</a> to you.
es_MX: %(user)s compartió una biblioteca llamada <a href="%(url_base)s%(lib_url)s">%(lib_name)s</a> contigo.

en: %(user)s has shared a library named <a href='%(href)s'>%(repo_name)s</a> to you.
es_MX: %(user)s compartio la biblioteca <a href='%(href)s'>%(repo_name)s</a> contigo.

en: %(user)s invited you to join %(site_name)s.
es_MX: %(user)s te ha invitado a unirte a %(site_name)s.

en: %(user)s invited you to join organization "%(org_name)s" on %(site_name)s.
es_MX: %(user)s te ha invitado a unirte a la organización  "%(org_name)s" en %(site_name)s.

en: %(user)s posted a new discussion in <a href="%(url_base)s%(grp_url)s">%(grp_name)s</a>
es_MX: %(user)s publicó una nueva discusión en <a href="%(url_base)s%(grp_url)s">%(grp_name)s</a>

en: %(user)s posted a new discussion in <a href='%(href)s'>%(group_name)s</a>.
es_MX: %(user)s publicó una nueva discusión en <a href='%(href)s'>%(group_name)s</a>.

en: %(user)s replied the <a href='%(href)s'>group discussion</a>.
es_MX: %(user)s respondió la <a href='%(href)s'>discusión grupal</a>.

en: %(user)s replied your <a href="%(url_base)s%(reply_url)s">group discussion</a>
es_MX: %(user)s respondió tu <a href="%(url_base)s%(reply_url)s">discusión grupal</a>

en: %(user)s want to join to Group "%(group_name)s", here is the verification message:
es_MX: %(user)s desea unirse al Grupo "%(group_name)s", mensaje de verificación:

en: %s is already in your contacts.
es_MX: %s ya está en sus contactos.

en: %s is not a valid email.
es_MX: %s no es un correo válido.

en: %s successfully deleted.
es_MX: %s borrado correctamente.

en: 's Version History
es_MX: Historial de versiones

en: 's trash
es_MX:  papelera

en: (Renamed or moved from %(old_path)s)
es_MX: (Renombrados o movidos desde %(old_path)s)

en: (at least %(repo_password_min_length)s characters)
es_MX: (al menos %(repo_password_min_length)s caracteres)

en: (current notification)
es_MX: (notificaciones actuales)

en: (current version)
es_MX: (versión actual)

en: (forgot password)
es_MX: (recuperar contraseña)

en: *The password will be kept in the server for only 1 hour.
es_MX: *La contraseña será mantenida en el servidor solamente durante 1 hora.

en: 1 month ago
es_MX: más de 1 mes

en: 1 week ago
es_MX: más de 1 semana

en: 1. Select a disk partition to store local Seafile data
es_MX: 1. Seleccione una partición de disco para almacenar datos locales de Seafile

en: 2. Add an account
es_MX: 2. Agregar una cuenta

en: 3 days ago
es_MX: más de 3 días

en: 3. Sync a library
es_MX: 3. Sincronizar una biblioteca

en: 4. (Optional) Create a library
es_MX: 4. (Opcional) Crear una bilioteca

en: <a href="%(user_url)s">%(avatar_creator)s</a> has updated their avatar <a href="%(avatar_url)s">%(avatar)s</a>.
es_MX: <a href="%(user_url)s">%(avatar_creator)s</a> actualizó su avatar <a href="%(avatar_url)s">%(avatar)s</a>.

en: <a href='%(href)s'>%(group_name)s</a> has a new discussion.
es_MX: <a href='%(href)s'>%(group_name)s</a> tiene una nueva discusión.

en: <span id="pdf-page"><label for="page-number">Page</label> <input type="number" id="page-number" value="1" min="1"></input> / <span id="page-nums"></span></span>
es_MX: <span id="pdf-page"><label for="page-number">Página</label> <input type="number" id="page-number" value="1" min="1"></input> / <span id="page-nums"></span></span>

en: A blank line matches no files.
es_MX: Una linea en blanco, equivale a ningun archivo.

en: A directory is shared to you on %s
es_MX: Una carpeta fue compartida contigo en %s

en: A file is shared to you on %s
es_MX: Un  archivo ha sido compartido contigo en %s

en: A file named <a href="%(url_base)s%(file_url)s">%(file_name)s</a> is uploaded to your folder <a href="%(url_base)s%(folder_url)s">%(folder_name)s</a>.
es_MX: Un archivo llamado <a href="%(url_base)s%(file_url)s">%(file_name)s</a> fue subido a tu carpeta <a href="%(url_base)s%(folder_url)s">%(folder_name)s</a>.

en: A file named <a href='%(file_link)s'>%(file_name)s</a> is uploaded to <a href='%(link)s'>%(name)s</a>
es_MX: Un archivo llamado <a href='%(file_link)s'>%(file_name)s</a> es subido a <a href='%(link)s'>%(name)s</a>

en: A file named <strong>%(file_name)s</strong> is uploaded to <strong>Deleted Library</strong>
es_MX: Un archivo llamado <strong>%(file_name)s</strong> es subido a <strong>Biblioteca Eliminada</strong>

en: A file with the same name already exists in this folder.
es_MX: Ya existe un archivo con el mismo nombre en esta carpeta.

en: A library can be made public in its settings page.(Not implemented yet)
es_MX: Una biblioteca puede hacerse publica en su pagina de configuración. (No implementado todavia)

en: A line starting with # serves as a comment.
es_MX: Una linea que comienza con # sirve como comentario.

en: A new server version %(v)s is available.
es_MX: Está disponible un nuevo servidor versión %(v)s.

en: A user with this email already
es_MX: Ya existe un usuario con este correo

en: A user with this email already exists.
es_MX: Ya existe un usuario con este correo

en: About Us
es_MX: Acerca de nosotros

en: About me:
es_MX: Mi información:

en: Activating..., please wait
es_MX: Activando..., por favor espere

en: Active
es_MX: Activo

en: Activities
es_MX: Actividades

en: Add
es_MX: Agregar

en: Add Admins
es_MX: Agregar Admins

en: Add Contacts
es_MX: Agregar Contactos

en: Add Files
es_MX: Agregar Archivos

en: Add Library
es_MX: Agregar Biblioteca

en: Add Members
es_MX: Agregar miembros

en: Add Permission
es_MX: Agregar permiso

en: Add a discussion...
es_MX: Agregar discusión...

en: Add a reply...
es_MX: Agregar respuesta...

en: Add admin
es_MX: Agregar admin

en: Add administrators
es_MX: Agregar administradores

en: Add admins
es_MX: Agregar admins

en: Add an account on your private Seafile server or our public server.
es_MX: Agregar una cuenta en el servidor Seafile privado o en el público.

en: Add auto expiration
es_MX: Agregar vencimiento automático

en: Add files
es_MX: Agregar archivos

en: Add folder
es_MX: Agregar carpeta

en: Add members
es_MX: Agregar miembros

en: Add new notification
es_MX: Agregar nueva notificación

en: Add organization
es_MX: Agregar organización

en: Add password protection
es_MX: Agregar protección por contraseña

en: Add to contacts
es_MX: Agregar a contactos

en: Add user
es_MX: Agregar usuario

en: Add your contacts so you can quickly share libraries and send file shared link.
es_MX: Agrege contactos para compartir bibliotecas y enviar enlaces de descarga rápidamente.

en: Added
es_MX: Agregado

en: Added %(file)s
es_MX: %(file)s agregado

en: Added directory
es_MX: Directorio agregado

en: Admin
es_MX: Administrador

en: Admins
es_MX: Administradores

en: After a file library is deleted on the website, the library downloaded to your computer won't be deleted. But it won't be synced with the website any more.
es_MX: Después de que una biblioteca se elimina en el sitio web, la biblioteca descargada en la computadora no será borrado. Pero ya no se sincronizará con el sitio web.

en: After a file library is deleted on your computer, the library on the website won't be deleted. You may download and sync it again later.
es_MX: Después de borrar una biblioteca en tu computadora, la biblioteca del sitio web no se borrará. Debes descargarla y sincronizarla de nuevo después.

en: After creating a group, you can add members and share libraries into it.
es_MX: Después de crear un grupo, puede agregar miembros y compartir bibliotecas en el.

en: After downloading Seafile client program, you have 3 steps left to get it up and running.
es_MX: Despues de descargar el cliente Seafile, solo quedan 3 otros pasos.

en: After login, you can post discussions and add replies.
es_MX: Despues de iniciar sesión, puede agregar discusiones y respuestas.

en: Align Left (Ctrl/Cmd+L)
es_MX: Alinear Izquierda(Ctrl/Cmd+L)

en: Align Right (Ctrl/Cmd+R)
es_MX: Alinear Derecha (Ctrl/Cmd+R)

en: All
es_MX: Todo

en: All Groups
es_MX: Todos los grupos

en: All Notifications
es_MX: Todas las notificaciones

en: All Organizations
es_MX: Todas las organizaciones

en: All Public Links
es_MX: Enlaces Públicos

en: All file types
es_MX: Todos los tipos

en: An activation email has been sent. Please check your email and click on the link to activate your account.
es_MX: Se ha enviado un correo de activación. Revise su email y haga click en el enlace para activar la cuenta.

en: An error occurs during file transfer
es_MX: Ocurrió un error durante la transferencia del archivo

en: An upload link is shared to you on %s
es_MX: Un enlace de subida ha sido compartido contigo en %s

en: Are you sure you want to clear trash?
es_MX: ¿Seguro que deseas vaciar la papelera?

en: Are you sure you want to delete %s ?
es_MX: ¿Seguro que quieres borrar %s ?

en: Are you sure you want to delete %s completely?
es_MX: ¿Seguro que deseas eliminar por completo %s?

en: Are you sure you want to delete all %s's libraries?
es_MX: ¿Seguro que deseas eliminar todas las bibliotecas de %s?

en: Are you sure you want to delete these selected items?
es_MX: Seguro que desea eliminar los elementos selecionados?

en: Are you sure you want to delete this page?
es_MX: ¿Seguro que deseas borrar esta página?

en: Are you sure you want to quit this group?
es_MX: Está seguro que desea abandonar el grupo?

en: Are you sure you want to remove trial for %s ?
es_MX: ¿Está seguro que desea eliminar la evaluación para %s ?

en: Are you sure you want to reset the password of %s ?
es_MX: ¿Estás seguro que deseas restablecer la contraseña de %s?

en: Are you sure you want to restore %s?
es_MX: ¿Seguro que deseas restaurar %s?

en: Are you sure you want to restore this library?
es_MX: Está seguro que desea restaurar está bilioteca?

en: Are you sure you want to revoke the admin permission of %s ?
es_MX: ¿Seguro que deseas revocar los privilegios de administración de %s ?

en: Are you sure you want to set %s as admin?
es_MX: ¿Seguro que deseas establecer a %s como administrador?

en: Argentinian Spanish
es_MX: Español Argentina

en: Argument is not valid
es_MX: Argumento inválido

en: Argument missing
es_MX: Argumento Faltante

en: Argument missing.
es_MX: Argumento faltante.

en: Auto merge by seafile system
es_MX: Auto fusionar con sistema seafile

en: Avatar Change
es_MX: Cambiar avatar

en: Avatar for %s
es_MX: Avatar de %s

en: Back to Library
es_MX: Regresar a la biblioteca

en: Back to file versions
es_MX: Regresar a versiones

en: Back to modification history
es_MX: Regresar al historial de modificaciones

en: Back to organization list
es_MX: Volver a la lista de organizaciones

en: Back to snapshots
es_MX: Regresar a instantáneas

en: Back to top
es_MX: Volver arriba

en: Back to user list
es_MX: Atrás a la lista de usuarios

en: Bad repo id in upload link.
es_MX: Id del repo en el enlace de subida, inválido.

en: Bad upload link token.
es_MX: Identificador del enlace de subida inválido.

en: Bad url format
es_MX: Formato de URL no válido

en: Basic Info
es_MX: Información básica

en: Blockquote
es_MX: Bloque de texto

en: Blockquote <blockquote> Ctrl+Q
es_MX: Bloque de texto <blockquote> Ctrl+Q

en: Bold (Ctrl/Cmd+B)
es_MX: Negrilla (Ctrl/Cmd+B)

en: Bullet list
es_MX: Lista con viñeta

en: Bulleted List <ul> Ctrl+U
es_MX: Lista viñeta <ul> Ctrl+U

en: Can not copy directory %(src)s to its subdirectory %(des)s
es_MX: No se pudo copiar el directorio %(src)s al subdirectorio %(des)s

en: Can not move directory %(src)s to its subdirectory %(des)s
es_MX: No se pudo mover el directorio %(src)s al subdirectorio %(des)s

en: Can not remove myself
es_MX: No puede removerse usted mismo

en: Can not reset password, please contact LDAP admin.
es_MX: No se puede restablecer la contraseña, por favor contacte al administrador de LDAP.

en: Can not set encrypted library as default library.
es_MX: No es posible establecer una biblioteca encriptada como biblioteca predeterminada.

en: Can not transfer library to organization user %s
es_MX: No es posible transferir la biblioteca al usuario %s de la organización

en: Can not transfer library to organization user %s.
es_MX: No es posible transferir la biblioteca al usuario %s de la organización.

en: Can not transfer organization library
es_MX: No es posible transferir la biblioteca de la organización

en: Can not update password, please contact LDAP admin.
es_MX: No se puede actualizar la contraseña, por favor contacte al administrador de LDAP.

en: Can't view this library
es_MX: No puede ver esta biblioteca

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Cancel All
es_MX: Cancelar Todo

en: Cancel failed
es_MX: Falló al cancelar

en: Canceled.
es_MX: Cancelado.

en: Center (Ctrl/Cmd+E)
es_MX: Centrar (Ctrl/Cmd+E)

en: Change
es_MX: Cambiar

en: Change Password
es_MX: Cambiar contraseña

en: Change password: %s
es_MX: Cambiar contraseña: %s

en: Change the password of this library:
es_MX: Cambiar la contraseña de esta biblioteca:

en: Changed library name or description
es_MX: Descripción o nombre de la biblioteca modificados.

en: Choose Default Library
es_MX: Escoja Biblioteca Predeterminada

en: Choose a directory:
es_MX: Elije una carpeta:

en: Choose a file
es_MX: Escoger un archivo

en: Choose a file or files:
es_MX: Elije uno o mas archivos:

en: Choose a library as wiki
es_MX: Elegir una biblioteca como wiki

en: Choose a library as wiki:
es_MX: Elije una biblioteca como wiki:

en: Choose default library:
es_MX: Escoja biblioteca predeterminada:

en: Clean
es_MX: Limpiar

en: Clear
es_MX: Limpiar

en: Clear Trash
es_MX: Vaciar Papelera

en: Clear files in trash and history：
es_MX: Limpiar archivos en la papelera y en el historial :

en: Click the "Sync this library" button to sync it with a local folder.
es_MX: Haga click en el botón "Sincronizar esta biblioteca" para sincronizarla con una carpeta local.

en: Click to choose
es_MX: Click para seleccionar

en: Client
es_MX: Cliente

en: Close
es_MX: Cerrar

en: Code Sample <pre><code> Ctrl+K
es_MX: Fragmento de código <pre><code> Ctrl+K

en: Community Edition
es_MX: Versión Community

en: Confirm Password
es_MX: Confirmar contraseña

en: Confirm Password:
es_MX: Confirmar contraseña:

en: Confirm password to continue
es_MX: Confirmar contraseña para continuar

en: Contacts
es_MX: Contactos

en: Continue editing
es_MX: Continuar editando

en: Copy
es_MX: Copiar

en: Copy %(name)s to:
es_MX: Copiar %(name)s a:

en: Copy Directory
es_MX: Copiar Directorio

en: Copy File
es_MX: Copiar Archivo

en: Copy selected directories/files to:
es_MX: Copiar directorios/archivos selecionados a:

en: Copying %(name)s
es_MX: Copiando %(name)s

en: Copying file %(index)s of %(total)s
es_MX: Copiando archivo %(index)s de %(total)s

en: Count
es_MX: Cuenta

en: Create
es_MX: Crear

en: Create At
es_MX: Creado el

en: Create At / Last Login
es_MX: Creado el / Último incio

en: Create Time
es_MX: Fecha de creación

en: Create Wiki
es_MX: Crear Wiki

en: Create Wiki Now
es_MX: Crear Wiki ahora

en: Create a file library directly inside the group workspace.
es_MX: Crear directamente una biblioteca de archivos dentro del espacio de trabajo del grupo.

en: Create a new library
es_MX: Crear una nueva biblioteca

en: Create a personal account
es_MX: Crear una cuenta personal

en: Create an organization account
es_MX: Crear una cuenta de organización

en: Create at:
es_MX: Creado el:

en: Created At
es_MX: Creado En

en: Created By
es_MX: Creado Por

en: Created library
es_MX: Biblioteca creada

en: Creating...
es_MX: Creando...

en: Creator
es_MX: Creador

en: Creator:
es_MX: Creador:

en: Current Library
es_MX: Biblioteca actual

en: Current Password
es_MX: Contraseña Actual

en: Current Path:
es_MX: Ruta actual:

en: Current Path:
es_MX: Ruta actual:

en: Current avatar:
es_MX: Avatar actual:

en: Current password cannot be blank
es_MX: La contraseña no puede estar en blanco

en: Current path:
es_MX: Ruta actual:

en: Custom file types
es_MX: Personalizar tipos

en: Database
es_MX: Base de datos

en: Days
es_MX: Días

en: Decrypt library error
es_MX: Error en el desencriptado de la biblioteca

en: Decrypting, %(num)s%% complete.
es_MX: Desencriptando, %(num)s%% completado.

en: Decrypting...
es_MX: Desencriptando...

en: Default
es_MX: Predeterminado

en: Default Library
es_MX: Biblioteca predeterminada.

en: Default Library Setting
es_MX: Configuración predeterminada de biblioteca

en: Default library is the default place to store your personal documents and pictures.
es_MX: La biblioteca predeterminada es el lugar donde se almacenarán sus documentos e imagenes personales.

en: Delete
es_MX: Borrar

en: Delete Account
es_MX: Eliminar Cuenta

en: Delete Contact
es_MX: Borrar Contacto

en: Delete Group
es_MX: Borrar grupo

en: Delete Items
es_MX: Eliminar elementos

en: Delete Library
es_MX: Eliminar Biblioteca

en: Delete Library By Owner
es_MX: Eliminar biblioteca por  propietario

en: Delete Member
es_MX: Borrar miembro

en: Delete Notification
es_MX: Borrar notificación

en: Delete Page
es_MX: Borrar Página

en: Delete These
es_MX: Eliminar seleccionados

en: Delete Time
es_MX: Borrar fecha

en: Delete User
es_MX: Borrar usuario

en: Delete succeeded
es_MX: Borrado con éxito

en: Delete succeeded.
es_MX: Borrado correctamente.

en: Deleted
es_MX: Borrado

en: Deleted %(file)s
es_MX: Eliminados %(file)s

en: Deleted Time
es_MX: Fecha de eliminación

en: Deleted directories
es_MX: Directorios eliminados

en: Deleted files
es_MX: Archivos borrados

en: Deleted library %(library_name)s
es_MX: Biblioteca %(library_name)s eliminada

en: Deleting a file library
es_MX: Eliminando biblioteca de archivos

en: Deleting a library
es_MX: Borrando una biblioteca

en: Demo account can not be deleted.
es_MX: La cuenta demo no puede ser eliminada.

en: Department
es_MX: Departamento

en: Department:
es_MX: Departamento:

en: Description
es_MX: Descripción

en: Description can't be empty
es_MX: La descripción no puede estar vacía

en: Description is required
es_MX: Descripción requerida

en: Description is required.
es_MX: Se requiere descripción.

en: Description is too long (maximum is 100 characters)
es_MX: La descripión es demasiado extensa (máximo 100 carateres)

en: Destination path is too long for %s.
es_MX: La ruta de destino de %s es demasiado larga.

en: Destination path is too long.
es_MX: La ruta de destino es demasiado larga.

en: Detail
es_MX: Detalles

en: Details
es_MX: Detalles

en: Device Name
es_MX: Nombre de dispositivo

en: Devices
es_MX: Dispositivos

en: Direct Download Link:
es_MX: Enlace de Descarga Directa:

en: Directory
es_MX: Directorio

en: Directory Name
es_MX: Nombre del directorio

en: Directory does not exist.
es_MX: La carpeta no existe.

en: Directory download is not supported in this library.
es_MX: La descarga de directorio no está permitida en esta biblioteca.

en: Directory icon
es_MX: Icono del directorio

en: Discard
es_MX: Descartar

en: Discussion
es_MX: Discusión

en: Discussion is required.
es_MX: Se requiere discusión

en: Dismiss
es_MX: Descartar

en: Dismiss Group
es_MX: Descartar Gupo

en: Document convertion failed.
es_MX: Falló la conversión del documento

en: Documents
es_MX: Documentos

en: Don't keep history
es_MX: No mantener historial

en: Don't replace
es_MX: No reemplazar

en: Done!
es_MX: Terminado!

en: Download
es_MX: Descargar

en: Download Link
es_MX: Enlace de descarga

en: Download Links
es_MX: Enlaces de descarga

en: Download and Sync
es_MX: Descargar y Sincronizar

en: Downloading, %(num)s%% complete.
es_MX: Descargando, %(num)s%% completado.

en: Downloading...
es_MX: Descargando...

en: Draft Available
es_MX: Borrador Disponible

en: Draft saved.
es_MX: Borrador guardado.

en: Draft successfully loaded
es_MX: Borrador cargado exitosamente

en: Duplicated filename
es_MX: Nombre de archivo duplicado

en: Edit
es_MX: Editar

en: Edit Contact
es_MX: Editar Contacto

en: Edit Page
es_MX: Editar Página

en: Edit failed.
es_MX: Fallo al editar.

en: Edit online is not offered for this type of file.
es_MX: Este tipo de archivo no se puede editar en línea.

en: Edit succeeded
es_MX: Editado correctamente

en: Edit succeeded, an email has been sent.
es_MX: Editado correctamente, se envio un email.

en: Edit succeeded, but failed to send email, please check your email configuration.
es_MX: Edición exitosa, pero hubo un fallo al enviar el correo, revise la configuración de email.

en: Editing Help
es_MX: Ayuda de Edición

en: Email
es_MX: Correo electrónico

en: Email
es_MX: E-Mail

en: Email %s is not valid.
es_MX: Email %s es invalido.

en: Email address
es_MX: Dirección de correo

en: Email cannot be blank
es_MX: El correo no puede estar en blanco

en: Email is not longer than 512 characters
es_MX: La dirección de correo no debe superar los 512 caracteres

en: Email is required
es_MX: Dirección de correo requerida

en: Email is required.
es_MX: Se requiere correo.

en: Email: %(email)s
es_MX: Correo electrónico: %(email)s

en: Emails or Groups, Seperated by ','
es_MX: Contraseñas o grupos separados por ','

en: Emails, Seperated by ','
es_MX: Correos separados por ','

en: Emphasis <em> Ctrl+I
es_MX: Enfasis <em> Ctrl+I

en: Empty
es_MX: Vacio

en: Empty file upload result
es_MX: Resultado de subida incompleto

en: Enable Modules
es_MX: Habilitar Modulo

en: Enable sub-library
es_MX: Activar sub-biblioteca

en: Encoding:
es_MX: Codificación:

en: Encrypt
es_MX: Encriptar

en: Encrypted
es_MX: Encriptada

en: Encrypted Libraries
es_MX: Bibliotecas Encriptadas

en: Encrypted Libraries Setting
es_MX: Configuracion de Bibliotecas Encriptadas

en: Encrypting a file library
es_MX: Encriptando una libreria de archivos

en: Encrypting a library
es_MX: Encriptando una biblioteca

en: Encrypting the file...
es_MX: Encriptando archivo...

en: Encrypting, %(num)s%% complete.
es_MX: Encriptando, %(num)s%% completado.

en: Enter
es_MX: Aceptar

en: Enter a valid e-mail address.
es_MX: Escriba una dirección de correo electrónica válida.

en: Enter a valid email address.
es_MX: Ingresa una dirección de correo válida.

en: Enter this
es_MX: Teclee esto

en: Error when encrypting.
es_MX: Error al encriptar.

en: Error: no head commit id
es_MX: Error: no hay head commit id

en: Error: no path.
es_MX: Error: sin ruta

en: Error: the group does not exist.
es_MX: Error: el grupo no existe.

en: Error: the library does not exist.
es_MX: Error: la biblioteca no existe.

en: Error: wrong group id
es_MX: Error: id de grupo erróneo

en: Error: you are not in group %s.
es_MX: Error: no estás en el grupo %s.

en: Example
es_MX: Ejemplo

en: Excluding files
es_MX: Excluyendo archivos

en: Excluding files/folders from syncing
es_MX: Excluyendo archivos/carpetas

en: Exit System Admin
es_MX: Salir de Administrador

en: Extended Syntax for Wiki
es_MX: Sintaxis Extendido para el wiki

en: Faied to change password, you are not owner.
es_MX: Fallo al cambiar la contraseña, no eres el propietario.

en: Fail to add user %s.
es_MX: Fallo al agregar el usuario %s.

en: Failed
es_MX: Falló

en: Failed to activate: user does not exist.
es_MX: Fallo al activar: el usuario no existe.

en: Failed to add %s to contacts.
es_MX: Fallo al agregar %s a contactos.

en: Failed to add member to group
es_MX: Fallo al agregar miembro al grupo

en: Failed to add, %s is not a valid email.
es_MX: Fallo al agregar, %s no es un correo válido.

en: Failed to add, %s is not in current organization.
es_MX: Fallo al agregar, %s no está en la organización.

en: Failed to add, %s is not registerd.
es_MX: Fallo al agregar a %s, no está registrado.

en: Failed to add, %s is not registrated.
es_MX: Fallo al agregar, %s no está registrado.

en: Failed to create
es_MX: No se pudo crear

en: Failed to create group
es_MX: No se pudo crear al grupo

en: Failed to create home page. Please retry later
es_MX: Fallo al crear pagina de inicio. Intente más tarde.

en: Failed to create org group.
es_MX: No se pudo crear el grupo en org.

en: Failed to create sub library, please try again later.
es_MX: Fallo al crear sub-biblioteca, por favor intente mas tarde.

en: Failed to create thumbnail.
es_MX: Fallo al crear miniatura.

en: Failed to create wiki page. Please retry later.
es_MX: Fallo al crear la pagina wiki. Intente más tarde.

en: Failed to create: internal error.
es_MX: No se pudo crear: error interno.

en: Failed to create: the group does not exist.
es_MX: No se pudo crear: el grupo no existe.

en: Failed to create: you are not in the group.
es_MX: No se pudo crear: no estás en ningún grupo.

en: Failed to deactivate: user does not exist.
es_MX: Fallo al desactivar: el usuario no existe

en: Failed to delete "%s". Please retry later.
es_MX: Fallo al eliminar "%s".  Intenta más tarde.

en: Failed to delete file.
es_MX: Fallo al borrar el archivo.

en: Failed to delete:
es_MX: Fallo al eliminar:

en: Failed to delete: the user does not exist
es_MX: Fallo al borrar: no existe el usuario

en: Failed to delete: the user is an organization creator
es_MX: Fallo al borrar: el usuario es el creador de una organización

en: Failed to dismiss group, pleaes retry later.
es_MX: Fallo al abandonar el grupo, por favor reintente mas tarde.

en: Failed to edit library information.
es_MX: Fallo al editar la información de la biblioteca.

en: Failed to edit profile
es_MX: Fallo al editar el perfil.

en: Failed to get file block list
es_MX: Falllo al conseguir lista de bloques

en: Failed to get upload url
es_MX: Fallo al obtener url de subida

en: Failed to post reply.
es_MX: Fallo al dejar respuesta.

en: Failed to refresh the CAPTCHA, please try again later.
es_MX: Fallo al refrescar el CAPTCHA. Intente más tarde.

en: Failed to remove share
es_MX: Fallo al remover compartido

en: Failed to rename group, group name can only contain letters, numbers or underscore
es_MX: Fallo al renombrar el grupo, el nombre del grupo sólo puede contener letras, números y guión bajo

en: Failed to rename organization
es_MX: Fallo al renombrar organización

en: Failed to reset password: this link is no longer available.
es_MX: Fallo al restaurar la contraseña: el enlace ya no es válido.

en: Failed to reset password: user does not exist
es_MX: Fallo al cambiar la contraseña: el usuario no existe.

en: Failed to restore, please try again later.
es_MX: Fallo al restarurar,  por favor intenta más tarde.

en: Failed to revoke admin: the user does not exist
es_MX: Fallo al revocar admin: el usuario no existe

en: Failed to save draft, exceeded max quota
es_MX: Fallo al grabar borrador, cuota excedida

en: Failed to save settings on server
es_MX: Fallo al guardar las configuraciones del servidor

en: Failed to send email, email service is not properly configured, please contact administrator.
es_MX: No se pudo enviar el correo, el servicio no está configurado adecuadamente, por favor, contacte al administrador.

en: Failed to send email, please contact administrator.
es_MX: Fallo al enviar el correo, por favor, contacte al administrador

en: Failed to send message to %s, user not found.
es_MX: Fallo el enviar mensaje al usuario %s, usuario no encontrado.

en: Failed to send to {placeholder}
es_MX: Fallo al enviar a  {placeholder}

en: Failed to set %s as admin: user does not exist.
es_MX: Fallo al definir %s como administrador: el usuario no existe.

en: Failed to set admin: the user does not exist
es_MX: Fallo al definir administrador: el usuario no existe

en: Failed to set default library.
es_MX: Fallo al definir biblioteca predeterminada.

en: Failed to set quota: internal server error
es_MX: Fallo al definir cuota: error interno del servidor

en: Failed to set quota: maximum quota is %d MB
es_MX: Fallo al definir cuota: la cuota máxima es %d MB

en: Failed to set wiki library.
es_MX: Fallo al establecer biblioteca de wiki.

en: Failed to share "%s", no enough quota. <a href="http://seafile.com/">Upgrade account.</a>
es_MX: Fallo al compartir "%s", cuota insuficiente. <a href="http://seafile.com">Actualizar cuenta</a>

en: Failed to share to "%s", user not found.
es_MX: Fallo al compartir con "%s", usuario no encontrado.

en: Failed to share to all members, please try again later.
es_MX: Fallo al compartir con los miembros, intente más tarde.

en: Failed to transfer, invalid arguments.
es_MX: Fallo al transferir, argumentos inválidos.

en: Failed to transfer, user %s not found
es_MX: Fallo al transferir, usuario %s no encontrado

en: Failed to unshare "%s".
es_MX: Fallo al dejar de compartir "%s".

en: Failed to unshare the library, as it does not exist.
es_MX: Fallo al dejar de compartir biblioteca, no existe.

en: Failed to unshare: the group doesn't exist.
es_MX: Fallo al dejar de compartir: el grupo no existe.

en: Failed.
es_MX: Falló.

en: Failed. Please check the network.
es_MX: Fallo. Por favor, verifique la red

en: Failed：%s
es_MX: Falló: %s

en: Featured File Type
es_MX: tipo de archivo destacado

en: Fetch failed
es_MX: Obtener falló

en: File
es_MX: Archivo

en: File Collaboration Team Organization
es_MX: Organización de equipo de colaboraores

en: File Drag & Drop is supported for Chrome, Safari 5.0+, Firefox 4.0+, IE 10.0+
es_MX: La función de Arrastrar y Soltar archivos sólo está disponible para Chrome, Safari 5.0+, Firefox 4.0+, IE 10.0+

en: File Name
es_MX: Nombre de Archivo

en: File Upload
es_MX: Subir archivo

en: File Upload canceled
es_MX: Subir archivo cancelado

en: File Upload complete
es_MX: Subir archivo completado

en: File Upload failed
es_MX: Subir archivo falló

en: File Uploading...
es_MX: Subiendo archivo...

en: File conflicts
es_MX: Conflictos de archivo

en: File does not exist
es_MX: El archivo no existe

en: File download is disabled: the share link traffic of owner is used up.
es_MX: Descarga de archivos deshabilitada: tráfico del propietario para compartir enlaces agotado.

en: File format: user@mail.com,password
es_MX: Formato de archivo: usuario@mail.com,contraseña

en: File is too big
es_MX: Archivo demasiado grande

en: File is too small
es_MX: Archivo demasiado pequeño

en: File size should be smaller than %(max_file_size)s
es_MX: El tamaño del archivo debe ser menor a %(max_file_size)s

en: File size surpasses %s, can not be opened online.
es_MX: El tamaño del archivo sobrepasa %s, no se puede abrir en linea.

en: File size surpasses the limit
es_MX: El tamaño del archivo sobrepasa el límite

en: Filename contains invalid character
es_MX: El nombre de archivo contiene caracteres inválidos

en: Files
es_MX: Archivos

en: Files - Share
es_MX: Archivos - Compartir

en: Files in this library can not be viewed online.
es_MX: Los archivos de esta biblioteca no se pueden ver en linea.

en: Files will be decrypted in the server before being sent to you.
es_MX: Los archivos se desencriptan en el servidor antes de enviarselos.

en: Files will be decrypted in your browser when you download them.
es_MX: Los archivos serán desencriptados cuando se descargen.

en: Filetype not allowed
es_MX: Tipo de archivo no permitido

en: Folder
es_MX: Carpeta

en: Folder Drag & Drop is supported for Chrome
es_MX: La función de Arrastrar y Soltar carpetas sólo está disponible para Chrome

en: Folder Permission
es_MX: Permiso de Carpeta

en: Folders
es_MX: Carpetas

en: Folders - Share
es_MX: Carpetas - Compartir

en: Font
es_MX: Fuente

en: Font Color
es_MX: Color de texto

en: Font Size
es_MX: Tamaño

en: From
es_MX: De

en: From Others
es_MX: De Otros

en: Full Screen
es_MX: Pantalla completa

en: Generate
es_MX: Generar

en: Go check out at the following page:
es_MX: Verificar en la siguiente página:

en: Go to a group
es_MX: Ir a un grupo

en: Group
es_MX: Grupo

en: Group Info
es_MX: Información del Grupo

en: Group Name
es_MX: Nombre del grupo

en: Group Permission
es_MX: Permiso de grupo

en: Group does not exist
es_MX: El grupo no existe

en: Group does not exist.
es_MX: El grupoa no existe.

en: Group is a place for you and your friends leaving messages and collaborating on libraries. Groups you join will be listed here.
es_MX: Un grupo es un espacio para intercambiar mensajes y colaborar en bibliotecas. Aquí estarán listados los grupos a los que pertenezcas.

en: Group is a place for you and your friends leaving messages and collaborating on libraries. You can create a group by clicking "New Group" button.
es_MX: Un grupo es un espacio para intercambiar mensajes y colaborar en bibliotecas. Puedes crear un grupo haciendo click en el botón "Nuevo Grupo".

en: Group is full
es_MX: El grupo está lleno

en: Group name can only contain letters, numbers or underscore
es_MX: El nombre del grupo solo puede contener letras, numeros o guión bajo

en: Group name can't be empty
es_MX: El nombre del grupo no puede estar vacío

en: Group name is too long (maximum is 255 characters)
es_MX: El nombre del grupo es demasiado largo (máximo 255 caracteres)

en: Group permission
es_MX: Permiso del grupo

en: Group:
es_MX: Grupo:

en: Groups
es_MX: Grupos

en: Groups:
es_MX: Grupos:

en: Guest
es_MX: Invitado

en: HTTPError: failed to open file online
es_MX: Error HTTP: No se pudo abrir el archivo en línea

en: Has not accepted invitation yet
es_MX: No se ha aceptado invitación aun

en: Header
es_MX: Encabezado

en: Heading
es_MX: Encabezado

en: Heading <h1>/<h2> Ctrl+H
es_MX: Encabezado <h1>/<h2> Ctrl+H

en: Help
es_MX: Ayuda

en: Here is your account information:
es_MX: Esta es la información de tu cuenta:

en: Hi,
es_MX: Hola,

en: Hi,
es_MX: Hola,

en: Hi, %(name)s
es_MX: Hola, %(name)s

en: Hide replies
es_MX: Ocultar respuestas

en: History
es_MX: Histórico

en: History you specified does not exist
es_MX: El historial especificado no existe

en: Home
es_MX: Inicio

en: Horizontal Rule <hr> Ctrl+R
es_MX: Division Horizontal <hr> Ctrl+R

en: How to view encrypted libraries online:
es_MX: Como ver bibliotecas encriptadas en linea.

en: Huge
es_MX: Enorme

en: Hyperlink
es_MX: Hipervinculo

en: Hyperlink <a> Ctrl+L
es_MX: Hipervinculo <a> Ctrl+L

en: If a pattern doesn't end with a slash or a wildcard, it would not match a folder. For example, "foo" can only match regular file "foo" or a symbolic link; while "foo/" and "foo*" match a folder and paths under it.
es_MX: Si un patrón no termina con diagonal o comodín, nunca aplicará para carpetas. Por ejemplo, "foo" solo concordará con archivos normales "foo" o links simbolicos; mientras que "foo/" y "foo*" sirven para carpetas y rutas derivadas de ellas.

en: If the file is modified on seahub, the new version will also be synced back to clients; If the file on the client is also modified, a conflict file will be generated on the client.
es_MX: Si el archivo se modifica en seahub, la nueva versión se sincronizará con los clientes. Si el archivo en el cliente tambien se modifica, un archivo de conflictó será generado para el cliente.

en: If the pattern ends with a slash, it would only match a folder. In other words, foo/ will match a folder "foo" and paths underneath it, but will not match a regular file or a symbolic link "foo".
es_MX: Si el patrón termina con una diagonal, solo aplica para carpetas. En otras palabras foo/ concuerda con una carpeta "foo" y rutas derivadas, pero no concordará con un archivo normal o un link simbolico "foo".

en: If you did not request it, just skip it.
es_MX: Si no lo has solicitado, ignóralo.

en: Image <img> Ctrl+G
es_MX: Imagen <img> Ctrl+G

en: Image file is too large.
es_MX: El archivo de imagen es demasiado grande.

en: Image thumbnail is not supported in encrypted libraries.
es_MX: Imágenes en miniatura no están disponibles en bibliotecas encriptadas

en: Images
es_MX: Imagenes

en: Import succeeded
es_MX: Importado exitosamente

en: Import users
es_MX: Importar usuarios

en: Import users from a CSV file
es_MX: Importar usuarios desde un archivo CSV

en: Important dates
es_MX: Fechas importantes

en: In all libraries
es_MX: En todas las bibliotecas

en: In this library
es_MX: En esta biblioteca

en: In this wiki
es_MX: En este wiki

en: Inactive
es_MX: Inactivo

en: Incorrect email or password
es_MX: Correo electrónico o contraseña incorrecta

en: Incorrect password
es_MX: Contraseña incorrecta

en: Indent (Tab)
es_MX: Indentar (Tab)

en: Input file extensions here, separate with ','
es_MX: Ingrese extensiones de archivo, separadas con ','

en: Input number should be greater than 0
es_MX: El número ingresado debe ser mayor que 0

en: Input should be a number
es_MX: Debe ingresar un número

en: Insert Hyperlink
es_MX: Insertar Hipervinculo

en: Insert Image
es_MX: Insertar Imagen

en: Insert picture (or just drag & drop)
es_MX: Insertar imagen (o arrastre y suelte)

en: Install and Sync Files
es_MX: Instalando y sincronizando archivos

en: Installing and Using Seafile Client
es_MX: Instaladno y usando el ciente Seafile

en: Internal Error
es_MX: Error interno

en: Internal Server Error
es_MX: Error interno del servidor

en: Internal error
es_MX: Error interno

en: Internal error. Failed to copy %(name)s and %(amount)s other items.
es_MX: Error interno. Fallo al copiar %(name)s y otros %(amount)s elementos.

en: Internal error. Failed to copy %(name)s.
es_MX: Error interno. Fallo al copiar %(name)s.

en: Internal error. Failed to delete %(name)s and %(amount)s other items.
es_MX: Error interno. Fallo al eliminar %(name)s y otros %(amount)s elementos.

en: Internal error. Failed to delete %(name)s.
es_MX: Error interno. Fallo al eliminar  %(name)s.

en: Internal error. Failed to delete %s.
es_MX: Error interno. No se pudo borrar: %s.

en: Internal error. Failed to move %(name)s and %(amount)s other items.
es_MX: Error interno. Fallo al mover %(name)s y otros %(amount)s elementos.

en: Internal error. Failed to move %(name)s.
es_MX: Error interno. Fallo al mover %(name)s.

en: Internal server error
es_MX: Error interno de servidor

en: Internal server error, or please check the email(s) you entered
es_MX: Error interno del servidor, o por favor verifique el(los) e-mail(s) ingresado(s).

en: Introduction
es_MX: Introducción

en: Invalid argument
es_MX: Argumento inválido

en: Invalid arguments
es_MX: Argumentos inválidos

en: Invalid destination path
es_MX: Ruta de destino inválida

en: Invalid file format.
es_MX: Formato de archivo invalido.

en: Invalid folder permission, should be "rw" or "r"
es_MX: Permiso de carpeta inválido, debe ser "rw" o "r"

en: Invalid group
es_MX: Grupo inválido

en: Invalid path
es_MX: Ruta inválida

en: Invalid url
es_MX: URL inválido

en: Invalid user id.
es_MX: ID de usuario inválido

en: Invalid user, should be registered
es_MX: Usuario inválido, debe estar registrado

en: Invalid username
es_MX: Nombre de usuario inválido

en: It can not be blank and should be no more than 2048 characters.
es_MX: No puede estar en blanco ni ser mayor a 2048 caracteres.

en: It is required.
es_MX: Es requerido.

en: It will immediately stop syncing.
es_MX: Dejará de sincronizarse inmediatamente.

en: It's a newly-created blank file.
es_MX: Este es un archivo nuevo sin ningún contenido

en: It's required.
es_MX: Se requiere.

en: It's too long.
es_MX: Es demasiado largo.

en: Italic (Ctrl/Cmd+I)
es_MX: Italica (Ctrl/Cmd+I)

en: Join Group
es_MX: Unirse al grupo

en: Just now
es_MX: Ahora

en: Justify (Ctrl/Cmd+J)
es_MX: Justificar (Ctrl/Cmd+J)

en: Keep full history
es_MX: Mantener historial completo

en: Language
es_MX: Idioma

en: Language Setting
es_MX: Configuración de idioma

en: Last Access
es_MX: Último acceso

en: Last Modifier
es_MX: Última modificación

en: Last Update
es_MX: Última actualización

en: Last modified by %(modifier)s, %(modify_time)s
es_MX: Ultima modificacion %(modifier)s, %(modify_time)s

en: Latvian
es_MX: Letón

en: Leave Share
es_MX: Dejar de compartir

en: Libraries
es_MX: Bibliotecas

en: Libraries - Share
es_MX: Bibliotecas - Compartir

en: Libraries shared as writable can be downloaded and synced by other group members. Read only libraries can only be downloaded, updates by others will not be uploaded.
es_MX: Las bibliotecas compratidas con lectura habilitada pueden ser descargadas y sincronizadas por otros miembros del grupo. Las bibliotecas de solo lectura solo pueden descargarse, las actualizaciones locales no serán reflejadas.

en: Library
es_MX: Biblioteca

en: Library does not exist
es_MX: La biblioteca no existe

en: Library does not exist.
es_MX: La biblioteca no existe.

en: Library is encrypted.
es_MX: Biblioteca encriptada.

en: Library name is required
es_MX: El nombre de la biblioteca es obligatorio.

en: Library {placeholder} has been transfered.
es_MX: La biblioteca  {placeholder} ha sido transferida.

en: Limit Organization User Number
es_MX: Limitar Número de Usuarios en la Organización

en: Link something
es_MX: Enlace web

en: Link:
es_MX: Enlace:

en: Links
es_MX: Enlaces

en: Links - Share
es_MX: Enlaces - Compartir

en: List item
es_MX: elemento de lista

en: Load
es_MX: Carga

en: Loading...
es_MX: Cargando...

en: Log In
es_MX: Ingresar

en: Log Out
es_MX: Desconectarse

en: Log in again
es_MX:  Volver a conectarse

en: Log out
es_MX: Desconectarse

en: Logged out
es_MX: Desconectado

en: Logs
es_MX: Registros

en: Make Public
es_MX: Hacer Público

en: Mark all read
es_MX: Marcar todo leído

en: Max User Number
es_MX: Máximo Número de Usuarios

en: Max number of files exceeded
es_MX: Numero máximo de archivos excedido

en: Members
es_MX: Miembros

en: Members:
es_MX: Miembros:

en: Message
es_MX: Mensaje

en: Message (optional):
es_MX: Mensaje (opcional):

en: Messages
es_MX: Mensajes

en: Messages with %(name)s
es_MX: Mensajes con %(name)s

en: Mine
es_MX: Mías

en: Modification Details
es_MX: Detalles de modificación

en: Modified
es_MX: Modificado

en: Modified %(file)s
es_MX: %(file)s modificados

en: Modified files
es_MX: Archivos modificados

en: Modifier
es_MX: Modifico

en: Month:
es_MX: Mes:

en: More
es_MX: Más

en: More Operations
es_MX: Más Opciones

en: More operations
es_MX: Más opciones

en: Move
es_MX: Mover

en: Move %(name)s to:
es_MX: Mover %(name)s a:

en: Move Directory
es_MX: Mover Directorio

en: Move File
es_MX: Mover Archivo

en: Move selected directories/files to:
es_MX: Mover los directorios/archivos selecionados a:

en: Moved
es_MX: Movido

en: Moved directory
es_MX: Directorio movido

en: Moving %(name)s
es_MX: Moviendo %(name)s

en: Moving file %(index)s of %(total)s
es_MX: Moviendo archivo  %(index)s de %(total)s

en: My Groups
es_MX: Mis grupos

en: My Home
es_MX: Inicio

en: My Library
es_MX: Mi Biblioteca

en: Name
es_MX: Nombre

en: Name "%s" is not valid
es_MX: El nombre "%s" no es válido.

en: Name %s is not valid
es_MX: El nombre %s no es válido

en: Name can not be blank
es_MX: El nombre no puede estar en blanco

en: Name can't be empty
es_MX: Los nombres no pueden estar vacíos

en: Name is required
es_MX: Nombre requerido

en: Name is required.
es_MX: Se requiere nombre.

en: Name is too long (maximum is 255 characters)
es_MX: El nombre es demasiado extenso (máximo 255 caracteres)

en: Name:
es_MX: Nombre:

en: New Directory
es_MX: Nuevo directorio

en: New File
es_MX: Nuevo archivo

en: New Folder
es_MX: Nueva Carpeta

en: New Group
es_MX: Nuevo Grupo

en: New Library
es_MX: Nueva biblioteca

en: New Message
es_MX: Nuevo Mensaje

en: New Name
es_MX: Nuevo Nombre

en: New Page
es_MX: Página Nueva

en: New Password
es_MX: Nueva Contraseña

en: New Password Again
es_MX: Nueva contraseña otra vez

en: New Password(at least %(repo_password_min_length)s characters)
es_MX: Nueva contraseña (al menos %(repo_password_min_length)s caracteres)

en: New Password:
es_MX: Nueva contraseña:

en: New Replies
es_MX: Nuevas Respuestas

en: New Sub-library
es_MX: Nueva Sub-biblioteca

en: New directories
es_MX: Nuevo directorios

en: New files
es_MX: Nuevo archivo

en: New notice on %s
es_MX: Nueva notificación en %s

en: New password
es_MX: Nueva contraseña

en: New password confirmation
es_MX: Confirmación de nueva contraseña

en: New password is too short
es_MX: La nueva contraseña es demasiado corta

en: New passwords don't match
es_MX: Las contraseñas no coinciden

en: Next
es_MX: Próximo

en: Nickname should not include ' / '
es_MX: El apodo no debe contener ' / '

en: No Nickname
es_MX: Sin alias

en: No activity now or the function is not supported.
es_MX: Funcion o actividad no soportada.

en: No conflict in the merge.
es_MX: No hubo conflictos al unir.

en: No discussions.
es_MX: No hay discusiones.

en: No file is shared to you
es_MX: No hay archivos compartidos con usted

en: No group found
es_MX: No se encontró ningún grupo

en: No index now.
es_MX: Actualmente no hay índice

en: No library deleted yet
es_MX: Aún no se han eliminado bibliotecas

en: No library has shared to this group
es_MX: No se ha compartido ninguna biblioteca con este grupo

en: No library is shared to this group
es_MX: No se ha compartido ninguna biblioteca con este grupo

en: No library is shared to you
es_MX: No tiene bibliotecas compartidas

en: No library is shared to your groups
es_MX: No hay bibliotecas compartidas con sus grupos

en: No library is sharing to this group
es_MX: No hay bibiliotecas compartidas en este grupo

en: No messages.
es_MX: No hay mensajes

en: No one has created any groups yet
es_MX: Aun no se ha creado ningún grupo

en: No path.
es_MX: No hay ruta.

en: No public library
es_MX: No hay bibliotecas públicas

en: No public library is in this group
es_MX: No hay bibliotecas compartidas en este grupo

en: No result
es_MX: No hay resultados

en: No revisions found
es_MX: No se encontraron revisiones

en: None
es_MX: Ninguno

en: None.
es_MX: Ninguno/a.

en: Not clear? Refresh it.
es_MX: No legible? Refrescar.

en: Note
es_MX: Nota

en: Note(optional)
es_MX: Nota (opcional)

en: Notes
es_MX: Notas

en: Notices
es_MX: Notificaciones

en: Notification Detail
es_MX: Detalles de notificaciones

en: Notifications
es_MX: Notificaciones

en: Number list
es_MX: Lista numerada

en: Number of groups
es_MX: Número de grupos

en: Number of members
es_MX: Número de miembros

en: Numbered List <ol> Ctrl+O
es_MX: Lista Numerada <ol>Ctrl+O

en: Old Password
es_MX: Contraseña anterior

en: Old password
es_MX: Contraseña antigua

en: Oldname is required
es_MX: Se requiere el Apellido

en: Once you and your friends sync a shared library onto your computers, you may add, delete or edit files in the library together.  Every change you make to the library will be automatically synced to others' computers.
es_MX: Cuando varias personas sincronizan bibliotecas en unas computadoras, pueden agregar, eliminar o editar archivos juntos. Cada cambio realizado en la bibliteca será sincronizado automaticamente en las computadoras de los demás.

en: One <a href='%(href)s'>group discussion</a> has a new reply.
es_MX: Una <a href='%(href)s'>discusión grupal</a> tiene una nueva respuesta.

en: Only administrators can make the group public
es_MX: Sólo los administradores pueden hacer público el grupo

en: Only an extension there, please input a name.
es_MX: Defina un nombre, no solamente la extensión.

en: Only group staff can remove member
es_MX: Sólo el equipo de administración puede remover miembros

en: Only keep a period of history:
es_MX: Sólo mantener un período del historial:

en: Only the owner of the library has permission to share it.
es_MX: Sólo el propietario de la biblioteca puede compartirla.

en: Operation
es_MX: Operación

en: Operation failed
es_MX: Operación falló

en: Operation succeeded.
es_MX: Operación correcta.

en: Operations
es_MX: Operaciones

en: Organization
es_MX: Organización

en: Organizations
es_MX: Organizaciones

en: Origin
es_MX: Origen

en: Other Libraries
es_MX: Otras bibliotecas

en: Owned Libs
es_MX: Bibliotecas Propias

en: Owner
es_MX: Propietario

en: Owner can not be blank
es_MX: El propietario no puede estar en blanco

en: Owner can use admin panel in an organization, must be a new account.
es_MX: El propietario puede utilizar el panel de admin en una organización, debe ser una cuenta nueva.

en: Page "%s" already exists.
es_MX: La página "%s" ya existe.

en: Page History
es_MX: Historial de página

en: Pages
es_MX: Páginas

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Password (again)
es_MX: Contraseña (de nuevo)

en: Password Change Successfully
es_MX: Contraseña cambiada correctamente

en: Password Modification
es_MX: Modificación de contraseña

en: Password Reset
es_MX: Reestablecer Contraseña

en: Password Reset Successfully
es_MX: Contraseña restaurada satisfactoriamente

en: Password again
es_MX: Repetir contraseña

en: Password can not be blank
es_MX: La contraseña no puede estar en blanco

en: Password can't be empty
es_MX: La contraseña no puede estar vacía

en: Password cannot be blank
es_MX: La cntraseña no puede estar en blanco

en: Password changed successfully.
es_MX: Contraseña cambiada correctamente.

en: Password has been reset on %s
es_MX: La contraseña ha sido reestablecida en %s

en: Password is required.
es_MX: Contraseña requerida

en: Password is too short
es_MX: Contraseña demasiado corta

en: Password:
es_MX: Contraseña:

en: Password:
es_MX: Contraseña:

en: Password: %(password)s
es_MX: Contraseña: %(password)s

en: Passwords do not match
es_MX: Las contraseñas no concuerdan

en: Passwords don't match
es_MX: Las contraseñas no concuerdan

en: Passwords must have at least %(min_len)s characters and contain %(level)s of the following: uppercase letters, lowercase letters, numbers, and symbols.
es_MX: Las contraseñas deben tener al menos %(min_len)s caracteres y contener %(level)s de los siguientes: letras minúsculas, letras mayúsculas, números, y símbolos.

en: Password：
es_MX: Contraseña:

en: Path should not end with "/"
es_MX: La ruta no debe terminar con "/"

en: Path should start with "/"
es_MX: La ruta debe comenzar con "/"

en: Payment
es_MX: Pago

en: People:
es_MX: Personas:

en: Per page:
es_MX: Por página:

en: Permission
es_MX: Permiso

en: Permission denied
es_MX: Permiso denegado

en: Permission denied.
es_MX: Persmiso denegado.

en: Permission error: only group staff can add member
es_MX: Error de permiso: sólo miembros del grupo de administradores pueden agregar miembros

en: Permission:
es_MX: Permiso:

en: Permissions
es_MX: Permisos

en: Personal Wiki
es_MX: Wiki Personal

en: Personal Wiki Pages
es_MX: Paginas de Wiki Personales

en: Personal info
es_MX: Información personal

en: Platform
es_MX: Plataforma

en: Please add folder permission first
es_MX: Por favor, primero agregue el permiso de la carpeta

en: Please check the email(s) you entered
es_MX: Por favor verifique el(los) e-mail(s) ingresado(s)

en: Please check the email(s) you entered and the contacts you selected
es_MX: Por favor verifique el(los) e-mail(s) ingresado(s) y el(los) contacto(s) seleccionado(s)

en: Please check the network.
es_MX: Por favor verifique la red.

en: Please choose a CSV file
es_MX: Escoja  un archivo CSV

en: Please choose a directory.
es_MX: Elija un directorio.

en: Please choose how to view encrypted libraries online:
es_MX: Seleccione como desea ver las bibliotecas encriptadas en linea:

en: Please click and choose a directory.
es_MX: Por favor, seleccione un directorio con un click.

en: Please click and choose a library.
es_MX: Haga click y escoja una biblioteca.

en: Please enter a correct password.
es_MX: Ingrese la contraseña correcta

en: Please enter a correct username and password. Note that both fields are case-sensitive.
es_MX: Por favor, ingrese un nombre de usuario y contraseña correctas. Nota: ambos datos son sensibles a mayúsculas y minúsculas.

en: Please enter a number
es_MX: Por favor, escriba un número

en: Please enter days
es_MX: Ingresa cantidad de días

en: Please enter emails or groups, or select some.
es_MX: Ingrese o seleccione correos/grupos.

en: Please enter emails, or select some.
es_MX: Ingrese o selecciones los correos.

en: Please enter password
es_MX: Ingrese una contraseña

en: Please enter the new password
es_MX: Ingrese la nueva contraseña

en: Please enter the new password again
es_MX: Ingrese la nueva contraseña otra vez

en: Please enter the old password
es_MX: Ingrese la contraseña anterior

en: Please enter the password again
es_MX: Escriba la contraseña nuevamente

en: Please enter the password.
es_MX: Por favor ingrese contraseña.

en: Please enter valid days
es_MX: Ingresa cantidad válida de días

en: Please input a discussion.
es_MX: Ingrese un tópico

en: Please input at least an email.
es_MX: Ingrese al menos un correo.

en: Please input the password if you want to browse the shared file/directory. And the password will be kept on the server for only 1 hour.
es_MX: Ingresa la contraseña si deseas visitar el archivo/carpeta compartido. Ésta será guardada en el servidor por una hora solamente.

en: Please log in.
es_MX: Por favor ingresar.

en: Please login first.
es_MX: Por favor ingresar.

en: Please select a csv file first.
es_MX: Primero escoja un archivo csv.

en: Please select a file at first.
es_MX: Selecione un archivo primero.

en: Please select at least 1 group.
es_MX: Seleccione al menos 1 grupo.

en: Please select at least one contact.
es_MX: Seleccione al menos un contacto.

en: Please select at least one file type or input at least one file extension
es_MX: Seleccione al menos un tipo de archivo o extensión de archivo

en: Please select the avatars that you would like to delete.
es_MX: Por favor, selecciona el avatar que deseas borrar.

en: Please specify history ID
es_MX: Por favor, especifique el ID del historial

en: Portuguese, Brazil
es_MX: Portugués, Brazil

en: Post a discussion to group
es_MX: Agregar discusión al grupo

en: Preview
es_MX: Vista previa

en: Previous
es_MX: Anterior

en: Private Share
es_MX: Compartido Privado

en: Processing...
es_MX: Procesando…

en: Professional Edition
es_MX: Versión Profesional

en: Profile
es_MX: Perfil

en: Profile Setting
es_MX: Configuración del perfil

en: Quit
es_MX: Salir

en: Quit Group
es_MX: Salir del grupo

en: Quota can not be empty
es_MX: La cuota no puede estar vacía

en: Read-Only
es_MX: Sólo lectura

en: Read-Write
es_MX: Lectura-Escritura

en: Really want to delete %(lib_name)s ?
es_MX: ¿Seguro que deseas borrar %(lib_name)s?

en: Really want to delete %s ?
es_MX: ¿Seguro que deseas borrar %s?

en: Really want to delete this discussion?
es_MX: Seguro que desea eliminar esta discusión?

en: Really want to delete your account?
es_MX: Seguro que desea eliminar su cuenta?

en: Really want to dismiss this group?
es_MX: Seguro que desea descartar este grupo?

en: Really want to unlink %s?
es_MX: ¿Realmente deseas desvincular %s?

en: Recovered deleted directory
es_MX: Directorio borrado recuperado

en: Redo (Ctrl/Cmd+Y)
es_MX: Rehacer (Ctrl/Cmd+Y)

en: Redo - Ctrl+Shift+Z
es_MX: Rehacer - Ctrl+Shift+Z

en: Redo - Ctrl+Y
es_MX: Deshacer - Ctrl+Y

en: Reduce indent (Shift+Tab)
es_MX: Reducir indentacion (Shift+Tab)

en: Register
es_MX: Registrar

en: Registration complete
es_MX: Registro completo

en: Registration complete, please wait for administrator to activate your account.
es_MX: Registro completo, espere a que el administrador active su cuenta.

en: Remember me for %(remember_days)s days
es_MX: Recordar por %(remember_days)s días

en: Remove
es_MX: Remover

en: Remove Hyperlink
es_MX: Remover Hipervinculo

en: Remove Trial
es_MX: Eliminar evaluación

en: Remove format
es_MX: Eliminar formato

en: Removed
es_MX: Eliminado

en: Removed directory
es_MX: Directorio eliminado

en: Removed successfully
es_MX: Removido correctamente

en: Removed successfully.
es_MX: Eliminado exitosamente.

en: Rename
es_MX: Renombrar

en: Rename %(name)s as:
es_MX: Renombrar %(name)s como:

en: Rename Directory
es_MX: Renombrar Directorio

en: Rename File
es_MX: Renombrar Archivo

en: Rename Group To
es_MX: Renombrar Grupo a

en: Rename Organization
es_MX: Renombrar Organización

en: Renamed
es_MX: Renombrado

en: Renamed directory
es_MX: Directorio Renombrado

en: Renamed or Moved %(file)s
es_MX: %(file)s Renombrados o movidos

en: Renamed or Moved files
es_MX: Archivos renombrados o movidos

en: Replace
es_MX: Reemplazar

en: Replacing it will overwrite its content.
es_MX: Al reemplazarlo se sobreescribirá su contenido.

en: Reply
es_MX: Responder

en: Repo id is required
es_MX: El id del repositorio es requerido

en: Repo not found.
es_MX: Repositorio no encontrado.

en: Reset Password
es_MX: Reestablecer contraseña

en: Reset Password on %s
es_MX: Reestablecer contraseña en %s

en: ResetPwd
es_MX: Restaurar contraseña

en: Restore
es_MX: Restaurar

en: Restore Library
es_MX: Restaurar biblioteca

en: Result
es_MX: Resultado

en: Reverted file "%(file)s" to status at %(time)s.
es_MX: Archivo "%(file)s" revertido a las %(time)s.

en: Reverted library to status at
es_MX: Estado de la biblioteca revertido a las

en: Revoke Admin
es_MX: Revocar Privilegios

en: Revoke Public
es_MX: Revocar Público

en: Role
es_MX: Rol

en: Root Directory
es_MX: Directorio raíz

en: Save To:
es_MX: Guardar en:

en: Save passwords in your browser.
es_MX: Guardar contraseñas en el navegador.

en: Save to...
es_MX: Guardar en...

en: Saving...
es_MX: Guardando...

en: Seafile Wiki enables you to organize your knowledge in a simple way. The contents of wiki is stored in a normal library with pre-defined file/folder structure. This enables you to edit your wiki in your desktop and then sync back to the server.
es_MX: El Wiki permite organizar conocimiento de una manera sencilla. Los contenidos del wiki se almacenan en una biblioteca normal con una estructura predefinida de archivo/carpeta. Esto permite editar el wiki desde el escritorio y despues sincronizar con el servidor.

en: Seafile for Windows, Mac and Linux
es_MX: Seafile para Windows, Mac y Linux

en: Seafile organizes files into libraries. Each library can be synced and shared separately. Howerver, since you are a guest user now, you can not create libraries.
es_MX: Seafile organiza los archivos en bibliotecas. Cada biblioteca se puede sincronizar y compartir por separado. Sin embargo, ya que eres un invitado, no puedes crear bibliotecas.

en: Seafile organizes files into libraries. Each library can be synced and shared separately. We have created a personal library for you. You can create more libraries later.
es_MX: Seafile organiza los archivos en bibliotecas. Cada biblioteca se puede sincronizar y compartir por separado. Se creo una biblioteca personal. Puedes crear más despúes.

en: Seafile servers don't store the password for an encrypted library. To view an encrypted library online, you need to provide the password for the library. Your password is only stored in the server's encrypted memory. It would be cleared from the memory in an hour. After that, if you want to view the library, you'll have to enter password again.
es_MX: Los servidores Seafile no almacenan la contraseña para un biblioteca encriptada. Para ver la biblioteca compartida en linea necesita ingresar la contraseña de la biblioteca. Esta contraseña se almacena en la memoria encriptada del servidor, de donde se borrará en una hora. Después, para ver la librería, debe ingresar la contraseña de nuevo.

en: Seafile supports encryption of file libraries to strengthen your data security. To encrypt a file library, you need to set a password when you create a library.
es_MX: Seafile soporta encriptación de bibliotecas de archivos para incrementar la seguridad de los datos. Para encriptar una biblioteca de archivos, necesita definir una contraseña al crear la biblioteca.

en: Seafile supports wildcards in the pattern. For example, "foo/*" matches "foo/1" and "foo/hello". "foo/?" matches "foo/1" but not "foo/hello". Note that the wildcard character * recursively matches all the paths under a folder. For instance, "foo/*.html" matches "foo/a.html" and "foo/templates/b.html".
es_MX: Seafile soporta comodines en el patrón. Por ejemplo "foo/*" concuerda con "foo/1"y "foo/hello". Mientras que "foo/?" concuerda con "foo/1" pero no con "foo/hello". Note que el caracter comodín * sirve para todas las rutas de una carpeta. Por ejemplo "foo/*html" concuerda con "foo/a.html" y "foo/templates/b.html".

en: Search Files
es_MX: Buscar Archivos

en: Search Library
es_MX: Buscar en Biblioteca

en: Search Results
es_MX: Resultados de la búsqueda

en: Search User
es_MX: Buscar Usuario

en: Search files in this library
es_MX: Buscar archivos en esta biblioteca

en: Search files in this wiki
es_MX: Buscar archivos en el wiki

en: Search groups...
es_MX: Buscar grupos...

en: Search libraries by name...
es_MX: Buscar bibliotecas por nombre...

en: Search libraries by owner...
es_MX: Buscar bibliotecas por propietario...

en: Search members...
es_MX: Buscar miembros...

en: Search users...
es_MX: Buscar usuarios...

en: See All Notifications
es_MX: Ver Todas las Notificaciones

en: Select a folder
es_MX: Seleccione una carpeta

en: Select contacts
es_MX: Seleccione contactos

en: Select libraries to share
es_MX: Seleccionar bibliotecas para compartir

en: Self-introduction
es_MX: Auto-descripción

en: Send
es_MX: Enviar

en: Send a message...
es_MX: Enviar un mensaje...

en: Send message
es_MX: Envíar mensaje

en: Send passwords to the server.
es_MX: Enviar contraseñas al servidor.

en: Send to:
es_MX: Envíar a:

en: Sending shared link failed. Email service is not properly configured, please contact administrator.
es_MX: Fallo al enviar el enlace compartido. El servicio de correo electrónico no está adecuadamente configurado, por favor, contacte al administrador

en: Sending shared upload link failed. Email service is not properly configured, please contact administrator.
es_MX: El envío del enlace de subida falló. El servicio de Email no está configurado apropiadamente, contacte al administrador.

en: Sending...
es_MX: Enviando…

en: Sent successfully, the group admin will handle it.
es_MX: Petición enviada correctamente al administrador.

en: Server Version:
es_MX: Versión del servidor:

en: Set Admin
es_MX: Definir Administrador

en: Set Quota
es_MX: Fijar quota

en: Set org storage limit
es_MX: Establecer límite de almacenamiento

en: Set to current
es_MX: Ajustar a los valores actuales

en: Set user storage limit
es_MX: Especificar límite de espacio

en: Settings
es_MX: Configuraciones

en: Settings saved.
es_MX: Configuraciones guardadas.

en: Share
es_MX: Compartir

en: Share %(lib_name)s
es_MX: Compartir %(lib_name)s

en: Share %(name)s
es_MX: Compartir %(name)s

en: Share Admin
es_MX: Admin de Compartidos

en: Share From
es_MX: Compartir desde

en: Share Library
es_MX: Compartir Biblioteca

en: Share Permission
es_MX: Compartir permisos

en: Share Quota can't be empty
es_MX: La cuota para compartir no puede estar vacía

en: Share To
es_MX: Compartir con

en: Share an existing personal library to the group.
es_MX: Compartir una biblioteca personal con el grupo.

en: Share existing libraries
es_MX: Compartir bibliotecas existentes

en: Share quota is too low (minimum value is 0)
es_MX: La cuota para compartir es muy pequeña (el valor mínimo es 0)

en: Shared
es_MX: Compartidas

en: Shared By
es_MX: Compartida por

en: Shared Libs
es_MX: Bibliotecas Compartidas

en: Shared Links
es_MX: Enlaces Compartidos

en: Shared by:
es_MX: Compartido por:

en: Shared to all members successfully, go check it at <a href="%s">Shares</a>.
es_MX: Compartido correctamente con todos los miembros, verifique en <a href="%s">Compartidos</a>

en: Shares
es_MX: Compartidos

en: Sharing
es_MX: Compartir

en: Sharing Permission
es_MX: Permiso al Compartir

en: Sharing a library to a group
es_MX: Compartir una biblioteca con un grupo

en: Sharing to a group
es_MX: Compartir con un grupo

en: Sharing:
es_MX: Compartiendo:

en: Sign Up
es_MX: Registrarse

en: Signup
es_MX: Registrarse

en: Since you are a guest user now, you can not create groups.
es_MX: No puedes crear grupos ya que eres un invitado.

en: Single files shared to you will be listed here, and you can download them or save them to some libraries.
es_MX: Los archivos individuales que le han sido compartidos serán listados aqui, puede descargarlos o guardarlos en alguna biblioteca.

en: Size
es_MX: Tamaño

en: Size:
es_MX: Tamaño:

en: Slovak
es_MX: Eslovaco

en: Small
es_MX: Pequeño

en: Smaller header
es_MX: Sub Encabezado

en: Smaller than %(max_file_size)s
es_MX: Más pequeños que %(max_file_size)s

en: So even the adminastrator of the servers cannot view your encrypted data without the password.
es_MX: Así que ni siquiera el administrador del servidor podrá ver sus datos encriptados sin la contraseña.

en: Sometimes you don't want to sync some files or folders inside a library. To achieve this, you can create a file named seafile-ignore.txt in the root folder of this library. In this special file, you specify the files and folders that Seafile should not sync. Each line in this file specifies a pattern. The following pattern format are supported.
es_MX: Cuando no quiera sincronizar algunos archivos o carpetas dentro de una biblioteca. Cree un archivo llamado seafile-ignore.txt en el directorio principal de la biblioteca. En este archivo especial especifique los archivos y carpetas que Seafile no sincronizará. Cada linea de este archivo especifica un patrón. Los siguientes tipos de patrón están soportados.

en: Sorry, but the requested page could not be found.
es_MX: La página solicitada no puede ser encontrada.

en: Sorry, this user is not registered yet.
es_MX: Este usuario no está registrado aún.

en: Space Quota can't be empty
es_MX: La cuota para almacenamiento no puede estar vacía

en: Space Used
es_MX: Espacio utilizado

en: Space quota can't be empty
es_MX: La cuota para almacenamiento no puede estar vacía

en: Space quota is too low (minimum value is 0)
es_MX: La cuota para almacenamiento es muy pequeña (el valor mínimo es 0)

en: Standard Syntax
es_MX: Sintaxis Estandar

en: Starred
es_MX: Marcado

en: Stars
es_MX: Marcadas

en: Start
es_MX: Inicio

en: Status
es_MX: Estado

en: Strikethrough
es_MX: Tachado

en: Strong <strong> Ctrl+B
es_MX: Resaltar <strong> Ctrl+B

en: Sub-libraries
es_MX: Sub-bibliotecas

en: Sub-library
es_MX: Sub-Biblioteca

en: Sub-library Setting
es_MX: Configurar Sub-biblioteca

en: Sub-library is also used when sharing a folder to a group or another user. Without this option on, a hidden sub-library will be created automatically in such case. With this option on, those hidden sub-libraries will also be listed, which enables you to manage them.
es_MX: Las sub-bibliotecas también se usan cuando se comparte una carpeta con un usuario o un grupo. Sin esta opción habilitada, se crea automaticamente una sub-biblioteca oculta. Con la opción habilitada, estas sub-bibliotecas también se listaran, lo que permite administrarlas.

en: Submit
es_MX: Enviar

en: Submit failed. Please check the network.
es_MX: No se pudo enviar. Por favor, chequee la red

en: Success
es_MX: Éxito

en: Successfully Deleted %s
es_MX: Borrado correctamente %s

en: Successfully activated "%s".
es_MX: "%s" activado correctamente.

en: Successfully added %s to contacts.
es_MX: Se agregó correctamente %s a contactos.

en: Successfully added user %s.
es_MX: El usuario %s fue agregado correctamente.

en: Successfully added user %s. An email notification has been sent.
es_MX: El usuario %s fue agregado correctamente. Se ha enviado un correo de aviso.

en: Successfully added user %s. An error accurs when sending email notification, please check your email configuration.
es_MX: El usuario %s fue agregado correctamente. Pero hubo un error al  enviar la notificación; por favor, revise la configuración del correo.

en: Successfully added user %s. But email notification can not be sent, because Email service is not properly configured.
es_MX: El usuario %s fue agregado correctamente. Pero el correo de aviso no pudo ser envíado, el servicio de correo no esta configurado.

en: Successfully added.
es_MX: Agregado correctamente.

en: Successfully added. An email has been sent. | Successfully added. %(count)s emails have been sent.
es_MX[0]: Agregado correctamente. Se envió un correo
es_MX[1]: Agregado correctamente. Se enviaron %(count)s correos.

en: Successfully cleared all notices.
es_MX: Todos los avisos eliminados.

en: Successfully copied %(name)s
es_MX: Copiado con éxito %(name)s

en: Successfully copied %(name)s and %(amount)s other items.
es_MX: %(name)s y otros %(amount)s elementos copiados con éxito.

en: Successfully copied %(name)s and 1 other item.
es_MX: %(name)s y 1 otro ítem copiados con éxito.

en: Successfully copied %(name)s.
es_MX: %(name)s copiados con éxito.

en: Successfully deactivated "%s".
es_MX: "%s" desctivado correctamente

en: Successfully deleted
es_MX: Eliminado satisfactoriamente

en: Successfully deleted "%s".
es_MX: Borrado con éxito "%s".

en: Successfully deleted %(name)s
es_MX: Eliminados con éxito %(name)s

en: Successfully deleted %(name)s and %(amount)s other items.
es_MX: %(name)s y otros %(amount)s elementos eliminados con éxito.

en: Successfully deleted %(name)s.
es_MX: %(name)s eliminado con éxito.

en: Successfully deleted %s
es_MX: Borrado correctamente %s

en: Successfully deleted the requested avatars.
es_MX: Avatars borrados correctamente.

en: Successfully disable "Personal Wiki".
es_MX: "Wiki Personal" Desactivado correctamente

en: Successfully disable "Wiki".
es_MX: "Wiki" Desactivado correctamente

en: Successfully dismissed group.
es_MX: Grupo abandonado exitosamente

en: Successfully edited %s.
es_MX: Editado correctamente %s

en: Successfully edited profile.
es_MX: Perfil editado correctamente.

en: Successfully enable "Personal Wiki".
es_MX: "Wiki Personal" activado correctamente.

en: Successfully enable "Wiki".
es_MX: "Wiki" Activado correctamente

en: Successfully moved %(name)s
es_MX: Movido con éxito %(name)s

en: Successfully moved %(name)s and %(amount)s other items.
es_MX: %(name)s y otros %(amount)s elementos movidos con éxito.

en: Successfully moved %(name)s and 1 other item.
es_MX: %(name)s y 1 otro ítem movidos con éxito.

en: Successfully moved %(name)s.
es_MX: %(name)s movido con éxito.

en: Successfully posted to %(groups)s.
es_MX: Posteado exitosamente en %(groups)s.

en: Successfully remove trial for: %s
es_MX: Evaluación eliminada con éxito para: %s

en: Successfully removed share
es_MX: Compartido removido correctamente

en: Successfully renamed %(old_name)s to %(new_name)s
es_MX: %(old_name)s renombrados a %(new_name)s con éxito

en: Successfully renamed group to "%s".
es_MX: Grupo renombrado correctamente a "%s".

en: Successfully reset password
es_MX: Contraseña restablecida correctamente

en: Successfully reset password to %(passwd)s for user %(user)s.
es_MX: Contraseña de %(user)s restablecida a %(passwd)s correctamente.

en: Successfully reset password to %(passwd)s for user %(user)s. But email notification can not be sent, because Email service is not properly configured.
es_MX: Contraseña de o %(user)s restablecida a %(passwd)s. Pero el correo de notificación no pudo ser enviado, porque el servicio de correo no está configurado correctamente.

en: Successfully reset password to %(passwd)s, an email has been sent to %(user)s.
es_MX: Contraseña restablecida correctamente %(passwd)s, un correo fue enviado a %(user)s.

en: Successfully reset password to %(passwd)s, but failed to send email to %(user)s, please check your email configuration.
es_MX: Contraseña restablecida a %(passwd)s, pero hubo un fallo al enviar el correo a %(user)s, revise su configuracion de email.

en: Successfully reset password.
es_MX: Contraseña restablecida correctamente.

en: Successfully revert %(path)s to <a href="%(root)s">root directory.</a>
es_MX: Restablecido correctamente %(path)s al <a href="%(root)s"> directorio raíz.</a>

en: Successfully revert %(path)s to <a href="%(url)s">root directory.</a>
es_MX: Restablecido correctamente %(path)s al <a href="%(url)s">directorio raíz.</a>

en: Successfully revert <a href="%(url)s">%(path)s</a>
es_MX: <a href="%(url)s">%(path)s</a> restablecido correctamente

en: Successfully revoke the admin permission of %s
es_MX: Los permisos de administrador de %s fueron revocados

en: Successfully saved.
es_MX: Guardado correctamente.

en: Successfully sent to {placeholder}
es_MX: Enviado con éxito a  {placeholder}

en: Successfully set "%s" as your default library.
es_MX: "%s" definida correctamente como biblioteca predeterminada.

en: Successfully set %s as admin
es_MX: %s asignado como administrador

en: Successfully set %s as admin.
es_MX: %s asignado como administrador.

en: Successfully shared %s.
es_MX: Compartido correctamente %s.

en: Successfully transfered.
es_MX: Transferido correctamente.

en: Successfully unlinked.
es_MX: Desvinculado exitosamente.

en: Successfully unshared "%s".
es_MX: Se dejó de compartir "%s".

en: Successfully unstarred.
es_MX: Favorito removido.

en: Successfully updated the password of Library %(repo_name)s.
es_MX: Actualizado exitosamente la contraseña de la biblioteca %(repo_name)s.

en: Successfully updated your avatar.
es_MX: Avatar actualizado correctamente.

en: Successfully uploaded a new avatar.
es_MX: El nuevo avatar fue subido correctamente.

en: Successfully uploaded a new group avatar.
es_MX: El nuevo avatar grupal fue subido correctamente.

en: System
es_MX: Sistema

en: System Admin
es_MX: Administración del Sistema

en: System Info
es_MX: Información del Sistema

en: System library can not be deleted.
es_MX: La bibilioteca del sistema no puede ser eliminada.

en: Telephone
es_MX: Telefono

en: Telephone:
es_MX: Telefono:

en: Text files
es_MX: Archivos de texto

en: Thanks for using our site!
es_MX: Gracias por usar nuestro sitio!

en: Thanks for your participation!
es_MX: Gracias por usar este servicio!

en: That e-mail address doesn't have an associated user account. Are you sure you've registered?
es_MX: Esa dirección de correo no está asociada a ninguna cuenta de usuario. ¿Está seguro de que está registrado en el sistema?

en: The %(site_name)s team
es_MX: El equipo de %(site_name)s

en: The created file will still be synced back to clients. But any later local changes to those files will be ignored.
es_MX: El archivo creado se sincronizará con los clientes. Pero los cambios locales posteriores realizados en el archivo serán ignorados.

en: The encoding you chose is not proper.
es_MX: La codificación elegida no es correcta.

en: The file does not exist.
es_MX: El archivo no existe.

en: The file is being processed, please wait...
es_MX: El archivo se está procesando, espere...

en: The group does not exist.
es_MX: El grupo no existe

en: The group doesn't exist
es_MX: El grupo no existe

en: The group has already created
es_MX: El grupo ya ha sido creado

en: The group has already created in this org.
es_MX: El grupo ya ha sido creado en esta org.

en: The library does not exist.
es_MX: La biblioteca no existe.

en: The library is encrypted.
es_MX: La biblioteca está encriptada.

en: The link doesn't exist
es_MX: El enlace no existe

en: The message doesn't exist
es_MX: El mensaje no existe

en: The owner of this library has run out of space.
es_MX: El dueño de esta biblioteca se quedó sin espacio.

en: The password will be kept in the server for only 1 hour.
es_MX: El password será almacenado en el servidor por 1 hora.

en: The password won't be stored on Seafile cloud platform.
es_MX: La contraseña no se almacenará en la plataforma cloud de Seafile.

en: The seafile-ignore.txt file only controls which files to exclude on the client side. You can still create a file from seahub web interface that's excluded on the client. In this case,
es_MX: El archivo seafile-ignore.txt solamente controla que archivos excluir en el cliente. También puede crear un archivo desde la interface web que será excluido en el cliente. En este caso,

en: The space of owner is used up, upload failed
es_MX: El espacio del propietario se agotó, no se pudo subir el archivo

en: The two password fields didn't match.
es_MX: Las contraseñas no concuerdan

en: The two passwords didn't match.
es_MX: Las contraseñas no coinciden

en: Then you add some files into the library. They will be automatically synced with cloud platform.
es_MX: Después agregue algunos archivos a la biblioteca. Se sincronizaran automaticamente con la plataforma de la nube.

en: There is already a group with that name.
es_MX: Ya existe un grupo con ese nombre

en: There's a saved draft for this file, would you like to load it?
es_MX: Hay un borrador de este archivo, desea cargarlo?

en: This account is inactive.
es_MX: Esta cuenta está inactiva.

en: This feature enables you to selectively sync a folder inside a library. A sub-library can be created from any folder. After being created, it will be listed in your desktop client, and you can download it just like downloading a normal library. It will be automatically kept in sync with its origin library.
es_MX: Esta función permite sincronizar selectivamente una carpeta dentro de una biblioteca. Una sub-biblioteca puede ser creada a partir de cualquier carpeta. Después de ser creada, se listará en el cliente de escritorio y puede descargarse como una biblioteca normal. Se mantendrá sincronizado automaticamente con su biblioteca original.

en: This group currently has no wiki
es_MX: Este grupo no tiene wiki actualmente

en: This group is public.
es_MX: Este grupo es público.

en: This library is encrypted. Please input the password if you want to browse it online. And the password will be kept in the browser for only 1 hour.
es_MX: Esta biblioteca está encriptada. Ingrese la contraseña para consultarla en linea. La contraseña se guardará durante 1 hora.

en: This library is encrypted. Please input the password if you want to browse it online. And the password will be kept on the server for only 1 hour.
es_MX: Esta biblioteca está encriptada. Ingrese la contraseña para verla en línea. La contraseña se almacenará en el navegador durante 1 hora.

en: This library is password protected
es_MX: Esta biblioteca está protegida por contraseña

en: This operation will not be reverted. Please think twice!
es_MX: Esta operacion no se puede revertir. Está seguro?

en: This organization doesn't have any groups
es_MX: Esta organización no tiene ningún grupo

en: This organization doesn't have any libraries
es_MX: Esta organización no tiene ninguna biblioteca

en: This value must be of length 40
es_MX: Debe tener una longitud de 40

en: Thumbnail function is not enabled.
es_MX: Imágenes en miniatura no habilitadas

en: Time
es_MX: Tiempo

en: Time:
es_MX: Tiempo:

en: Tip:
es_MX: Consejo:

en: Tip: 0 means default limit
es_MX: Tip: con 0 se mantiene limite predeterminado

en: Tip: A snapshot will be generated after modification, which records the library state before this modification.
es_MX: Consejo: Una instantánea será generada después de cada modificación, para almacenar el estado anterior.

en: Tip: enter "all" to share to public library.
es_MX: Tip: Ingrese "todos" para convertir en biblioteca pública.

en: Tip: must be organization members or organization groups, enter "all" to share to public library.
es_MX: Tip: deben ser miembros de la organizacion o de algun grupo, escriba "todos" para convertirla en pública.

en: Tip: the emails should be the users already added.
es_MX: Consejo: los emails deberían ser los usuarios ya agregados

en: Tip: the latter way is more secure, but it is not supported well by all browsers. We advise you to use the latest version of Chrome or Firefox.
es_MX: Tip: la manera más segura es la última, pero no está soportado por todos los navegadores. Recomendamos utilizar la ultima versión de Chrome o Firefox.

en: Tip: you can search by keyword in name or owner or both.
es_MX: Tip: puede buscar por palabra clave, propietario o ambas.

en: Tip:a new version will be generated after each modification, and you can restore the file to a previous version.
es_MX: Consejo: una nueva versión será generada después de cada modificación, puede restaurar el archivo desde una versión previa.

en: Tips
es_MX: Consejos

en: To
es_MX: Para

en: To Others
es_MX: Para Otros

en: To activate this account, please click the following link within the next %(expiration_days)s days:
es_MX: Para activar esta cuenta, por favor haga click en el siguiente enlace dentro de los próximos %(expiration_days)s días:

en: To download and sync an encrypted library to your computer, you need to provide the password.  Seafile client program will download the encrypted data and decrypt it on your computer.
es_MX: Para descargar y sincronizar una biblioteca encriptada a la computadora, necesitara ingresar la contraseña. El cliente Seafile descargará los datos encriptados y los desencriptará en su computadora.

en: To maximize your data security, deletion of file libraries on the website and on your computer are not "synced" automatically.
es_MX: Para maximizar la seguridad de los datos, la eliminación de bibliotecas en el sitio web y en la computadora, no se sincronizan automaticamente.

en: To reset the password of your account %(account)s on %(site_name)s, please click the following link:
es_MX: Para reestablecer la contraseña de tu cuenta %(account)s en %(site_name)s, dale click en el siguiente enlace:

en: To see this
es_MX: Para ver esto

en: To share an encrypted library with your friends, you also need to tell them the password.
es_MX: Para compartir una biblioteca encriptada con colaboradores, necesita compartirles la contraseña.

en: To view it online, you can use firefox, chrome or IE 9.
es_MX: Para ver este documento en línea use firefox, chrome o IE9.

en: Total Usage
es_MX: Uso total

en: Traffic
es_MX: Tráfico

en: Traffic this month:
es_MX: Tráfico de este mes:

en: Transfer
es_MX: Transferir

en: Transfer %(lib_name)s to:
es_MX: Transferir %(lib_name)s a:

en: Transfer Group To
es_MX: Tranferir Grupo a

en: Transfer Library
es_MX: Transferir Biblioteca

en: Transfer Ownership
es_MX: Transferer Propiedad

en: Transfer this library to another user:
es_MX: Tranferir esta biblioteca a otro usuario:

en: Trash
es_MX: Papelera

en: Type
es_MX: Tipo

en: URLError: failed to open file online
es_MX: Error URL: No se pudo abrir el archivo en línea

en: Unable to access file
es_MX: Imposible acceder al archivo

en: Unable to access file: share link traffic is used up.
es_MX: No se puede acceder al archivo: tráfico para compartir enlaces agotado.

en: Unable to download "%s"
es_MX: Imposible descargar "%s"

en: Unable to download directory "%s": size is too large.
es_MX: Imposible descargar directorio "%s": tamaño excedido.

en: Unable to download file
es_MX: Imposible descargar archivo

en: Unable to download file, invalid file path
es_MX: No es posible descargar el archivo, ruta inválida

en: Unable to download file, share link traffic is used up.
es_MX: No es posible descargar el archivo, tráfico para compartir enlaces agotado.

en: Unable to download file, wrong file path
es_MX: No es posible descargar el archivo, ruta errónea

en: Unable to edit file
es_MX: Imposible editar el archivo

en: Unable to view file
es_MX: Imposible visualizar el archivo

en: Unable to view library modification
es_MX: Fallo al ver las modificaciones de la biblioteca

en: Unable to view recycle page
es_MX: Error al ver la papelera

en: Underline (Ctrl/Cmd+U)
es_MX: Subrayado (Ctrl/Cmd+U)

en: Undo (Ctrl/Cmd+Z)
es_MX: Deshacer (Ctrl/Cmd+Z)

en: Undo - Ctrl+Z
es_MX: Deshacer - Ctrl+Z

en: Unknown
es_MX: Desconocido

en: Unknown error
es_MX: Error desconocido

en: Unknown error.
es_MX: Eror desconocido

en: Unknown file encoding
es_MX: Codificación de archivo desconocida

en: Unlink
es_MX: Desvincular

en: Unshare
es_MX: Dejar de compartir

en: Unshare "%s" successfully.
es_MX: Se dejó de compartir "%s" correctamente.

en: Unstar
es_MX: Desmarcar

en: Update
es_MX: Actualizar

en: Update %(file_name)s
es_MX: Actualizar %(file_name)s

en: Update file
es_MX: Actualizar archivo

en: Upgrade to Pro Edition
es_MX: Actualizar a Versión Pro

en: Upload
es_MX: Subir archivo...

en: Upload Avatar
es_MX: Subir avatar

en: Upload Files
es_MX: Subir archivos

en: Upload Folder
es_MX: Carpeta de Subida

en: Upload Link
es_MX: Link de subida

en: Upload Link:
es_MX: Link de Subida:

en: Upload Links
es_MX: Enlaces de subida

en: Upload New Avatar:
es_MX: Subir nuevo Avatar:

en: Upload New Image
es_MX: Subir nueva imagen

en: Upload file
es_MX: Subir archivo

en: Upload files to <span class="op-target">%(dir_name)s</span>
es_MX: Subir archivos a <span class="op-target">%(dir_name)s</span>

en: Uploaded bytes exceed file size
es_MX: Bytes actuales exceden el tamaño maximo

en: Uploading ...
es_MX: Subiendo archivo...

en: Url Prefix
es_MX: Prefijo URL

en: Url can not be blank
es_MX: La url no puede estar en blanco

en: Used
es_MX: Usado

en: Used:
es_MX: Utilizado:

en: User
es_MX: Usuario

en: User %s is not found.
es_MX: Usuario %s no encontrado.

en: User %s is not in current organization.
es_MX: El usuario %s no está en la organización.

en: User <a href="%(url_base)s%(user_url)s">%(user)s</a> has asked to join group <a href="%(url_base)s%(grp_url)s">%(grp_name)s</a>, verification message: %(msg)s
es_MX: El usuario <a href="%(url_base)s%(user_url)s">%(user)s</a> solicitó unirse al grupo <a href="%(url_base)s%(grp_url)s">%(grp_name)s</a>, mensaje de verificación: %(msg)s.

en: User <a href='%(user_profile)s'>%(username)s</a> has asked to join group <a href='%(href)s'>%(group_name)s</a>, verification message: %(join_request_msg)s
es_MX: El usuario <a href='%(user_profile)s'>%(username)s</a> solicitó unirse al grupo <a href='%(href)s'>%(group_name)s</a>, mensaje de verificación: %(join_request_msg)s

en: User Permission
es_MX: Permiso del usuario

en: User Traffic
es_MX: Tráfico del usuario

en: Username
es_MX: Nombre de usuario

en: Username %s is not valid.
es_MX: Nombre de usuario %s invalido.

en: Username is required
es_MX: El nombre del usuario es requerido

en: Users
es_MX: Usuarios

en: Verification Message
es_MX: Mensaje de verificación

en: Verification message can't be empty
es_MX: El mensaje de verificación no puede estar vacío

en: Verification message is too long (maximun is 255 characters)
es_MX: El mensaje de verificación es muy largo (máximo 255 caracteres)

en: View
es_MX: Ver

en: View Snapshot
es_MX: Ver instántanea

en: View and manage all the shared links in this library.
es_MX: Ver y administrar todos los enlaces compartidos en esta biblioteca.

en: Viewing an encrypted library
es_MX: Ver una biblioteca compartida

en: Visits
es_MX: Visitas

en: We will send you an email to set new password
es_MX: Se le enviará un correo con instrucciones para definir una nueva contraseña

en: We've sent a password reset email to your mailbox.
es_MX: Hemos enviado un email de reestablecer contraseña a tu casilla.

en: Web Site
es_MX: Sitio Web

en: Welcome back, you are already signed in.
es_MX: Bienvenido otra vez, sesión iniciada.

en: Welcome to Seafile!
es_MX: Bienvenido a Seafile!

en: Wiki History
es_MX: Historia del Wiki

en: Wiki Index
es_MX: Índice del wiki

en: Wiki Pages
es_MX: Paginas Wiki

en: Wiki does not exists.
es_MX: No existe la wiki

en: Wiki is not found.
es_MX: Wiki no encontrado

en: Wrong folder permission
es_MX: Permiso de carpeta incorrecto

en: Wrong password
es_MX: Contraseña incorrecta

en: Wrong path.
es_MX: Ruta incorrecta.

en: Wrong repo id
es_MX: repo id incorrecto

en: Yes
es_MX: Sí

en: You (or someone pretending to be you) have asked to register an account at %(site_name)s. If this wasn't you, please ignore this email and your address will be removed from our records.
es_MX: Ud (o alguien pretendiendo ser Ud) ha solicitado registrar una cuenta en %(site_name)s.  Si esto no es así, por favor ignore este email y su dirección sera removida de nuestros registros.

en: You already have %(nb_avatars)d avatars, and the maximum allowed is %(nb_max_avatars)d.
es_MX: Actualmente tienes %(nb_avatars)d avatars, y el máximo permitido es%(nb_max_avatars)d.

en: You are already in the group.
es_MX: Ya estás en el grupo.

en: You are entering admin area, we won't ask for your password again for a few hours.
es_MX: Está ingresando al área de administración, no se le requerirá la contraseña por unas horas.

en: You are invited to join %s
es_MX: Estás invitado a unirte a %s

en: You are invited to join a group on %s
es_MX: Has sido invitado a unirte a un grupo en %s

en: You are not in any groups
es_MX: No está en ningún grupo

en: You can also add a user as a guest, who will not be allowed to create libraries and groups.
es_MX: También puedes agregar un usuario como invitado, que no podrá crear bibliotecas ni grupos.

en: You can also create a library from a local folder.
es_MX: También puede crear una biblioteca a partir de una carpeta local.

en: You can change how to view encrypted libraries online <a class="normal" href="%(profile_edit_url)s#enc-lib-setting">here</a>.
es_MX: Puede cambiar la forma de ver las bibliotecas compartidas en linea <a class="normal" href="%(profile_edit_url)s#enc-lib-setting">aqui</a>.

en: You can click "Add Group" button under "Group" label to create a group.
es_MX: Puede dar click en el botón "Agregar Grupo" en "Grupo" para crear un grupo

en: You can create a library to organize your files. For example, you can create one for each of your projects. Each library can be synchronized and shared separately.
es_MX: Puede crear una biblioteca para organizar sus archivos. Por ejemplo, puede crear una para proyecto. Cada biblioteca puede ser sincronizada y compartida separadamente.

en: You can create a public library by clicking "New Library" button, others can view and download this library.
es_MX: Puede crear una biblioteca pública dando click en el enlace "Nueva biblioteca" . A partir de ese momento, otros usuarios podrán ver y descargala

en: You can create a sub-library from a directory inside a library. A sub-library can be independently synced and shared. Files in the sub-library will be automatically kept in sync with those in the directory of the origin library.
es_MX: Puede crear una sub-biblioteca dentro de un directorio de una biblioteca existente. Una sub-biblioteca puede ser sincronizada y compartida independientemente. Los archivos de la sub-bibilioteca se mantendrán sincronizados automaticamente con el directorio de origen de la biblioteca.

en: You can generate a download link for a folder or a file. People receive this link can view the folder or the file online.
es_MX: Puede generar un enlace de descarga para una carpeta o un archivo. La gente que reciba el enlace puede ver la carpeta o el archivo en linea.

en: You can generate an upload link from any folder. People receive this link can upload files to this folder.
es_MX: Puede generar enlaces de subida para cualquier carpeta. Las personas que reciben este enlace pueden subir archivos a esta carpeta.

en: You can go to the following page and upload your files:
es_MX: Puede ir a la siguiente pagina para subir los archivos:

en: You can not send message to yourself.
es_MX: No puede enviarse un mensaje a si mismo.

en: You can only create %d groups.<a href="http://seafile.com/">Upgrade account.</a>
es_MX: Solo puede crear %d grupos.<a href="http://seafile.com/">Actualizar cuenta.</a>

en: You can only invite %d members.<a href="http://seafile.com/">Upgrade account.</a>
es_MX: Sólo puedes invitar %d miembros. <a href="http://seafile.com/">Actualizar cuenta.</a>

en: You can share a single file with a registered user if you don't want to share a whole library.
es_MX: No puede compartir un solo archivo con un usuario registrado, se debe compartir la biblioteca completa.

en: You can share a single folder with a registered user if you don't want to share a whole library.
es_MX: Puede compartir solamente una carpeta con un usuario registrado si no quiere compartir toda la biblioteca.

en: You can share libraries by clicking the "New Library" button above or the "Share" icon on your libraries list.
es_MX: Puede compartir bibliotecas haciendo click en "Nueva Biblioteca" o en el icono "Compartir" de la lista de bibliotecas.

en: You can share libraries to your friends and colleagues by clicking the share icon of your own libraries in your home page or creating a new library in groups you are in.
es_MX: Puede compartir bibliotecas con contactos dando click al icono de compartir en la página de inicio o creando una nueva biblioteca en los grupo a los cual pertenezca

en: You can share the generated link to others and then they can upload files to this directory via the link.
es_MX: Puede compartir el enlace generado con otros para que puedan subir archivos a esta carpeta.

en: You can star important files by clicking the "Star" button on file viewing page, and they will be listed here.
es_MX: Los archivos marcados se listarán aqui. Puede marcar archivos importantes como favoritos dando click en el botón "Marcar" en la página del archivo.

en: You can use IE 10 or other browsers, for example, firefox, to view it online.
es_MX: Puedes usar IE 10, firefox o chrome para visualizar el archivo en línea.

en: You can't access this library.
es_MX: No puede acceder a esta biblioteca.

en: You cannot add yourself.
es_MX: No puede agregarse usted mismo.

en: You cannot share the library in this way.
es_MX: No puede compartir la librería usando ese método.

en: You do not have connected devices
es_MX: No tienes dispositivos conectados

en: You do not have permission to create group.
es_MX: No tienes permiso  para crear un grupo.

en: You do not have permission to create library
es_MX: No tienes permiso  para crear una biblioteca

en: You do not have permission to create wiki
es_MX: No tienes permiso  para crear un wiki

en: You do not have personal wiki
es_MX: No tiene un wiki personal

en: You don't have any contacts
es_MX: No tiene ningún contacto

en: You don't have any download link
es_MX: No tiene ningun enlace de descarga

en: You don't have any library at present
es_MX: Actualmente no tiene niguna biblioteca

en: You don't have any private shared files
es_MX: No tiene enlaces de descarga privados

en: You don't have any starred files yet
es_MX: No has marcado ningún archivo como favorito.

en: You don't have any upload link
es_MX: No tiene ningún enlace de subida

en: You don't have permission to access the library.
es_MX: No tiene permiso para acceder a la biblioteca.

en: You don't have permission to save %s.
es_MX: No tiene permiso suficiente para guardar %s.

en: You don't have permission to unshare %s.
es_MX: No tienes permiso para dejar de compartir %s

en: You don't have the permission.
es_MX: Usted no tiene los permisos adecuados

en: You have no avatars to delete. Please <a href="%(avatar_change_url)s">upload one</a> now.
es_MX: No tiene avatares para borrar. Por favor <a href="%(avatar_change_url)s">suba uno</a>.

en: You have no library sharing with %(to_email)s.
es_MX: No tiene bibliotecas compartidas con %(to_email)s.

en: You have not created any libraries
es_MX: No ha creado ninguna biblioteca

en: You have not created any sub-libraries
es_MX: No ha creado ninguna sub-biblioteca

en: You have not renamed it.
es_MX: No se ha renombrado.

en: You have not shared any folder
es_MX: No ha compartido ninguna carpeta

en: You have not shared any library
es_MX: No ha compartido ninguna biblioteca

en: You have received a <a href="%(url_base)s%(msg_url)s">new message</a> from %(user)s.
es_MX: Recibiste un <a href="%(url_base)s%(msg_url)s">nuevo mensaje</a> de %(user)s.

en: You have received a <a href='%(href)s'>new message</a> from %(user)s.
es_MX: Has recibido un <a href='%(href)s'>nuevo mensaje</a> de %(user)s.

en: You have two ways to share a library to a group
es_MX: Hay dos modos para compartir una biblioteca con un grupo

en: You have updated your avatar <a href="%(avatar_url)s">%(avatar)s</a>.
es_MX: Ha actualizado su avatar <a href="%(avatar_url)s">%(avatar)s</a>.

en: Your Web browser doesn't appear to have cookies enabled. Cookies are required for logging in.
es_MX: Tu navegador no tiene habilitados los cookies. Las cookies son requeridas para autenticarse en el sitio.

en: Your account %(username)s on %(site_name)s has been activated.
es_MX: Tu cuanta %(username)s en %(site_name)s ha sido activada.

en: Your account on %s is activated
es_MX: Tu cuenta en %s está activada.

en: Your clients (Desktop/Android/iOS) will be listed here.
es_MX: Tus clientes (Desktop/Android/iOS) serán listados aquí.

en: Your current avatar:
es_MX: Tu avatar actual:

en: Your default library:
es_MX: Su biblioteca predeterminada:

en: Your email used in login:
es_MX: ¿Cuál es la dirección de correo que utiliza para conectarse?

en: Your file is too big (%(size)s), the maximum allowed size is %(max_valid_size)s
es_MX: Tu archivo es demasiado grande: (%(size)s), el máximo tamaño permitido es %(max_valid_size)s

en: Your old password was entered incorrectly. Please enter it again.
es_MX: La contraseña antigua ingresada es incorrecta. Por favor, corrijala.

en: Your password has been changed successfully.
es_MX: Contraseña ha sido cambiada correctamente.

en: Your password on %(site_name)s has been reset. Now it is %(password)s. Please change it as soon as possible.
es_MX: Tu contraseña en %(site_name)s ha sido reestablecida. Ahora es %(password)s. Modifícala lo antes posible.

en: a month
es_MX: un mes

en: a week
es_MX: una semana

en: advanced
es_MX: avanzado

en: after modification
es_MX: Después de la modificación

en: all
es_MX: todos

en: all members
es_MX: Todos los miembros

en: alt text
es_MX: texto alternativo

en: auto detect
es_MX: auto detectar

en: back to group list
es_MX: volver a la lista de grupos

en: before modification
es_MX: Antes de la modificación

en: bold
es_MX: negrillas

en: canceled
es_MX: cancelado

en: català
es_MX: Català

en: close
es_MX: cerrar

en: contact is required
es_MX: se requiere contacto

en: days
es_MX: días

en: defaut color
es_MX: color predefinido

en: department
es_MX: departamento

en: directory
es_MX: carpeta

en: directory icon
es_MX: icono del directorio

en: discuss
es_MX: comentar

en: discussion
es_MX: discusión

en: emails, separated by ','
es_MX: correos electrónicos separados por ','

en: emphasized text
es_MX: texto enfatizado

en: enter code here
es_MX: ingrese código aqui

en: enter image description here
es_MX: ingrese la descripción de la imagen

en: enter link description here
es_MX: describa el enlace aqui

en: error:
es_MX: Error:

en: expires on
es_MX: expira el

en: file
es_MX: archivo

en: français
es_MX: Français

en: group
es_MX: grupo

en: group id is not valid
es_MX: id de grupo no válido

[ctx: help]
en: Client
es_MX: Cliente

en: history
es_MX: Historial

en: icon
es_MX: icono

en: in %(name)s
es_MX: en %(name)s

en: internal link to a file at this-library/folder/file.doc.
es_MX: enlace interno para un archivo en biblioteca

en: internal link to a picture at this-library/images/pic.jpg.
es_MX: enlace interno para una imagen en biblioteca

en: internal link to another wiki page.
es_MX: enlace interno a otra página wiki.

en: is encrypted
es_MX: está encriptado

en: italics
es_MX: italicas

en: loading...
es_MX: Cargando...

en: medium
es_MX: media

en: message is required
es_MX: se requiere mensaje

en: message...
es_MX: mensaje...

en: modification details
es_MX: Detalles de modificación

en: modification history
es_MX: Historial de modificaciones

en: name
es_MX: nombre

en: next
es_MX: siguiente

en: note
es_MX: nota

en: online Rich Text format.
es_MX: Editor Texto Enriquecido

en: optional title
es_MX: título opcional

en: or
es_MX: o

en: permission error
es_MX: error de permiso

en: personal-wiki
es_MX: wiki-personal

en: please add contacts at first
es_MX: agregue contactos primero

en: prev
es_MX: previo

en: seafile-ignore.txt only ignores files that are not synced yet. If a file is already synced, and some time later you add it to the ignore list, its existing versions won't be removed.
es_MX: seafile-ignore.txt solo ignora archivos que aún no se sincronizan. Si un archivo ya está sincronizado, y después se agrega a la lista de ignorados, las versiones ya existentes no se removerán.

en: send to: click to select contacts
es_MX: enviar a: click para seleccionar contactos

en: shared by:
es_MX: compartido por:

en: simple markup format.
es_MX: Formateo sencillo.

en: snapshot
es_MX: instantánea

en: snapshots
es_MX: Instantáneas

en: starred
es_MX: marcado

en: strong
es_MX: fuerte

en: strong text
es_MX: texto resaltado

en: telephone
es_MX: telefono

en: text
es_MX: texto

en: to
es_MX: para

en: too weak
es_MX: demasiado débil

en: top
es_MX: inicio

[ctx: true name]
en: Name
es_MX: Nombre

[ctx: true name]
en: Name:
es_MX: Nombre:

en: unstarred
es_MX: desmarcado

en: updated this file
es_MX: actualizó este archivo

en: uploaded
es_MX: subido

en: weak
es_MX: débil

en: you can also press ←
es_MX: también puede presionar ←

en: you can also press →
es_MX: puede también presionar →

en: ↑Top
es_MX: ↑Arriba
